Расскажите о важности правила Трех и Шести в 6+ Холдеме (вопрос)

driver

ПокерПро🥈
17 Авг 2022
263
2
Хелоу! Друзья, дайте плиз пару стратегических советов о данной штуке, думаю не одного меня интересует.
 

BONES

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
206
1
Первое соображение знатоков посвящено правилам перевода аутов в эквити. В обычном холдеме когда игрок прикидывает, сколько карт в колоде помогут ему собрать лучшую руку, он руководствуется так называемым правилом Двух и Четырех — 4X% эквити на флопе и 2X% на терне.
 

Xavier

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
207
1
Если на флопе у игрока есть открытое стрит-дро, то потребуется 8 аутов, чтобы собрать лучшую руку. Однако в холдеме 6+ все по-другому, ведь в колоде меньше карт, поэтому на флопе и на терне действует уже так называемое правило Трех и Шести. То есть умножать свои ауты на флопе нужно на шесть вместо четырех. А на терне — умножать на три вместо двух, что принято в обычном холдеме.
 

De$troy

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
198
0
Эти выкладки также актуальны и при наличии у игрока не только стрит-дро, но и флеш-дро. При этом всегда нужно помнить, что флеш-дро имеет меньше аутов — девять в привычном холдеме и пять аутов на две улицы при игре в холдем с короткой колодой. То есть здесь тоже следует применять правило Шести.
 

nobody

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
179
1
при игре в 6+ Hold’em собрать флеш чуть сложнее, а стрит, напротив, полегче. Отсюда совет по стратегии на постфлопе: игроку следует запомнить ауты двух типов дро, а затем применить правила Трех и Шести. Это поможет понять, как быстрее ауты превратятся в лучшие руки.
 

driver

ПокерПро🥈
17 Авг 2022
263
2
Ого сколько комментов в моей теме, благодарю ребят!