Убить калибровщика или как избежать встречи с соперниками до игры (часть 2)

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,777
176
Лжец, лжец и еще раз лжец

Чтобы не быть прочитанным калибровщиком, просто врите каждому незнакомцу в покерном клубе:
  • «Здесь хорошие парковщики?» — «Нет, я бы не доверил им и самокат» (в случае если они действительно плохие: «Да, отличные ребята, могут припарковать и НЛО»).
  • «Вы носите контактные линзы?» — «Нет, у меня 100%-ное зрение» (в случае если не носите: «Да, только к ним привыкаю, поэтому и чувствую дискомфорт»).
  • «Это у вас Ролекс?» — «Нет, просто хорошая подделка» (в случае если не Ролекс: «Да, мне их подарила жена на годовщину свадьбы»).
Отвечайте с как можно более простодушным видом и доброжелательной улыбкой. Цель калибровщика не только в том, чтобы прочесть вас, но и в том, чтобы вызвать у вас дружеское расположение. Сделайте вид, что вы поддались его очарованию.

Когда между вами в банке будет лежать привлекательная стопка фишек, и он задумается, принимать ваш пуш или нет, солгите ему опять!

Тупой и еще тупее

Этот вариант не сработает, если вы плохо врете. Калибровщик прочитает вашу ложь, и вы проиграете ему банк. Попробуйте не отвечать на неожиданный вопрос незнакомца перед игрой, а прикинуться «дурачком» и спросить в ответ:
  • «Это вы потеряли ключи от номера? Часто это с вами?»
  • «Помнишь меня? Мы же учились вместе в таком-то универе»
  • Пусть теперь он сам отвечает на ваши вопросы. Не давайте ему задавать вам свои! Перебивайте, ведите себя невежливо и некультурно. Скорее всего, он поспешно ретируется и найдет другую жертву.
Если вы растерялись, когда калибровщик задал свой вопрос, изобразите сильный кашель — кашляйте с натугой, разбрызгивая слюну и выпучив глаза. Вряд ли даже самый хороший психолог сумеет подметить при этом ваши реальные теллсы.

Также хорошо помогает роль глухого человека — приложите ладонь к уху, орите и старайтесь приблизить ушную раковину ко рту хитреца. Если сыграете убедительно, никогда в жизни не окажетесь с этим калибровщиком за одним столом:) Придумайте что-то еще, что поможет сломать его игру.

Впрочем, вы можете просто сказать калибровщику, убегая: «Ой, мой трамвай подошел!».
 
Последнее редактирование модератором: