История онлайн покера в США: покерный бум Манимейкера

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,828
178
Более детально вникнем в тему, которую мы подняли в предыдущей сегодняшней статье. 2003-й стал еще одним важным годом в истории онлайн-покера, поскольку игра наконец-то пережила взрыв популярности. Это произошло после того, как Крис Манимейкер получил известность, когда выиграл 2.5 миллиона долларов и занял первое место на WSOP 2003 года после участия в квалификационном турнире WSOP, который проводился как сателлит PokerStars с бай-ином 39 долларов. Манимейкер прочно занял свое место в истории онлайн-покера в мире.

Победа Манимейкера вдохновила любителей покера со всего мира зарегистрироваться на PokerStars в надежде также выиграть крупную сумму, что привело к притоку трафика в и так самую большую базу игроков в мире. PokerStars взлетел до небес и стал крупнейшим сайтом онлайн-покера.

Эта новая популярность была дополнительно подкреплена телевизионным освещением WSOP на ESPN. В частности, было запущено ночное шоу Poker After Dark, которое еще больше популяризировало игру среди американцев. Теперь внимание истинных любителей покера было привлечено, и отступать было некуда. Игроки начали садится за столы через виртуальные комнаты тысячами, и этому способствовала их легкая доступность в Америке.

К 2004 году ежедневная прибыль Partypoker, главного конкурента ПокерСтарс, превысила 1 миллион долларов. Третье место было закреплено за брендом Full Tilt Poker. В частности из за того, что рум представил известных покерных профессионалов в качестве представителей бренда и посредством широкомасштабных рекламных кампаний на телевидении. В них участвовали такие лица, как Фил Айви, Говард Ледерер, Патрик Антониус, Эрик Сайдел и другие звезды.
 
Последнее редактирование модератором:

Bratik

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
197
1
Да, Крис тогда порвал все комьюнити в пух и прах
 

Ivanofff

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
183
1
Я думал Старзы и Пати лет 10 существуют. Оказывается гораздо больше - я еще в садик ходил тогда)
 

xren2

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
196
0
По мне так он остался фишем. Хотя об этой победе даже спустя годы говорили в СМИ и не только
 

Marshall

ПокерПро🥈
17 Авг 2022
250
0
1 лям в день... вот это прибыль за день. Золотые времена реально!)))