Изменение стандартов покер-обучения через Twitch

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,803
176
Имею основание предположить, что Twitch изменяет стилистику общепринятого обучения и тренировок по покеру. Как и все, что касается современных технологий, люди хотят получать информацию быстрее, более доступно и непосредственно. Новые игроки в покер, которые изучают дисциплину при помощи Твича, ожидают получить нечто более, чем другая традиционная и «непросвещенная» покер-аудитория.

Так как Twitch абсолютно бесплатен, сначала я подумал, что он задаст некую тенденцию того, что покерное образование должно быть тоже бесплатно, и такой платный премиум-контент, как книги и тренинги безусловно пострадает, понеся финансовые утраты. Однако я очень удивился тому, что Твич-аудитория с легкостью готова платить своим стримерам почти такую же сумму, какую бы она потратила на обучение покериста-профессионала. Подписчики платят не только, чтобы показать свою лояльность любимым стримерам, но также готова покупать их мерч или просто донатить деньги не ожидая получить их обратно. Дело в том, что люди хотят платить, когда им нравится, что они видят. Это как в стриптиз-клубе.

Возможно, самое идеальное сочетание — это когда опытные тренера начнут стримить на Twitch. Наглядным примером является Amazon Kindle — разработчики решили сотрудничать с авторами напрямую, без участия издательств. В этом плане Твич может стать для тренера-профи более удобным и прибыльным местом, чем то самое наполнение контента для сайта. Мы с вами прекрасно знаем и видим, как уверенно прогрессирует Twitch уже последние несколько лет. На этой неделе я пообщался с одним известным стримером канала PokerStaples, у которого тоже были некоторые мысли по поводу происходящего:

«В конечном счете обучающие тренинг-сайты будут конкурировать с тренерами Twitch, потому что тренеры будут иметь возможность заработать больше денег на Твиче через партнерские сделки и многое другое. Также здесь вам можно сохранить все свои записи для подписчиков всего за $4,99. Полагаю, что вскоре на Twitch появится множество каналов по покер-тренингу от специалистов».

Тем не менее хотелось бы очень верить, что действительно структурированное обучение покеру для новичков будет означать не только платные покер курсы на тренинг-сайтах, но также и на Twitch, который профессиональные тренеры будут не игнорировать и считать конкурентом, а наоборот, искать в нем потенциал.
 
Последнее редактирование модератором:

moveyoass!

Любитель 🥇
12 Апр 2023
47
1
Бесплатно кучу контента можно найти - главное желание
 

aces@aces

Любитель 🥇
12 Апр 2023
46
0
Ага, только я не готов быть кем-то вроде стриптизера или вебкамщицы.