Как меньше вести сидячий образ жизни?

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
361
0
Понимаю что от него никуда не деться, но тем не менее – чем вы разбавляете это все?
 

Dylan20

ПокерПро🥉
11 Авг 2022
227
0
Поставьте регулируемый стол. Каждый знает, что постоянно сидеть вредно. А вот насколько вредно — вряд ли. В одном исследовании ученые сравнили уровень смертности людей в 54 странах и также учли, как много времени они проводили сидя. Выяснилось, что малоподвижный образ жизни становится причиной 3,8% всех смертей.
 

flushka

ПокерПро🥉
11 Авг 2022
244
0
Отрегулируйте монитор. Работа за монитором, расположенным слишком близко, увеличивает нагрузку на зрение, что вызывает сухость и жжение в глазах. Если ваш монитор установлен на неправильной высоте, вы можете ощущать головные боли, двоение в глазах, тошноту и головокружение. Все это — проявления так называемого компьютерного зрительного синдрома. Как и в случае с сидячей позой, идеальным решением проблемы станет сокращение времени работы за компьютером.
 

Qaz

ПокерПро🥉
11 Авг 2022
232
1
Выберите правильный стул. Стул, на котором вы проводите большую часть жизни, также очень важен. В большом комфортном офисном кресле вы, возможно, чувствуете себя замечательно, однако это кресло скорее вредит, нежели помогает. Находясь в нем, вы принимаете позу, для поддержания которой не нужно напрягать мышцы.
 

Qaz

ПокерПро🥉
11 Авг 2022
232
1
Продолжительное сидение и так ухудшает ваш обмен веществ, а почти полное отсутствие физической нагрузки только усугубляет ситуацию. Поэтому отдайте предпочтение стулу, который позволит вашему телу быть в тонусе. Например, можно выбрать офисный йога-стул с мячом вместо сиденья. Он помогает тренировать разные группы мышц, заставляя держать равновесие.
 

wicked

ПокерПро🥉
11 Авг 2022
220
0
Йога выручит вас и в том случае, если вы работаете, сидя на обычном стуле. Благодаря специальному комплексу упражнений вы сможете поддерживать мышечный тонус и тренировать дыхание, а также снять стресс и устранить нарушения сна. Попробуйте выполнять на стуле, например, позу кошки (коровы, воина и орла).
 

Ронин

ПокерПро🥉
17 Янв 2023
128
33
Понимаю что от него никуда не деться, но тем не менее – чем вы разбавляете это все?
Ну у меня такая история случилась ...поздно ночью спускался по лестнице в подъезде и ...в месте, где на 1ом этаже расположены почтовые ящики, я увидел расстеленный коврик, пару мисок и чёрное мелкое пятно рядом со всем этим. Кто-то выбросил щенка из дома.
Вот уже 4 года (будто вчера подобрал) этот пёсель не даёт мне засиживаться за компом.

Поэтому всем покеристам я советую завести собаку :D

Кто -то брыкается от этой идеи, мол ответственность бла-бла....а кто-то идёт в приют и находит там счастье.