Как научиться играть в покер?

all-iner

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
318
1
Дада, таких тем куча и все такое. Но мне кажется у меня хоть и не совсем уникальная ситуация, но и достаточно редкая все же. Играю в покер уже года 2-3, серьезно решил заняться только в этом году. С БР в 30 долларов, за две недели поднялся до 100, насколько мне известно именно столько надо чтобы подняться до нл5, ну да не суть. В общем нл2 мне дался почти без проблем, а вот нл5 я играю в лучшем случае в ноль, чаще в минус. Каждый день заливаю по 1-2 би и прыгаю из за БР менеджемнта от лимита к лимиту.

Я все понимаю, фишей меньше становится, игра сильнее и все дела. Но играть в минус уже на следующем лимите это как то не правильно чтоли. Время у меня свободное есть, желание просто огромное, а играть научиться я не могу.
 

all-iner

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
318
1
Прочитал томик Харрингтона, все ситуации ясны и объяснения его понятны, к сожалению это вся литература которую я читал. Смотрю постоянно вводы, как по лимиту так и немного выше, для стимула. В водах тоже все вроде понятно.

В общем почему я не могу играть в плюс, лично мне просто не понятно. Кто проходил через подобную ситуацию, прошу, поделитесь советом.
 

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
321
0
Читай больше. Сейчас книг как собак. Можно учитаться вусмерть. Вообше чтение книг и просмотр водов должны способствовать выработке своей, индивидуальной стратегии. А не как обычно происходит. Посмотрел воды, увидел 10 приёмов и 20 шаблонов - пошёл применять. Вроде всё ясно, а ничего не получается. Просто главного нет - стратегии. Какие опы, как играть именно против них, каковы их индивидуальные особенности и линии, как это интерпретировать и как использвать. И тд и тп И плюс математика, разумеется. Эквити, ЕВ и прочее
 

AgroMonkey

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
312
2
Тейбл селектинг. НЛ5 не НЛ5, но если за столом 5 нитов, а ты приходишь 6-м нитом, то толку не будет. Ну и как уже сказали, выкладывай раздачи на обсуждение, чтобы увидеть свои ошибки.
 

susanin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
323
1
Харингтон сойдет за базу. Я не говорю конкретно про него, есть много базовых авторов, от которых можно отталкиваться. Но если это единственная книга по покеру, которую ты прочитал, то твое желание учиться просто огромно. Хотя может быть, тебе легче воспринимать с водов. Что смотрел? Что извлек?
 

susanin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
323
1
Есть одна волшебная стратегия, которая позволяет бить нл2, нл5 и даже нл10 в стабильный плюс (когда нет объективного стрика), но надо дойти до нее самостоятельно. Выстрадать, так сказать.
 

all-iner

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
318
1
Не знаю, пока выбился в +40 баксов, но силы свои как то не ощущаю. Лак наверно. Посоветуйте весомую литературу, для продвинутых идиотов.
 

SiSta_NaNcy

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
350
4
Невозможно научить играть в покер. Тебе могут помочь, подкорректировав какой-то имеющийся уровень. Если у тебя нет необходимой базы, то чтение книг тоже будет бесполезно. Научиться можешь только ты сам, проигрывая и выигрывая деньги, пройдя какую-то значимую дистанцию.
 

SiSta_NaNcy

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
350
4
Необходима дисциплина. Главное - это игра по бр-у . Чем больше будешь играть, тем больше будешь понимать. Если у тебя есть проблемы уже несколько лет с микролимитами, значит есть очень серьёзные лики. Без взгляда на **** игру никаких советов дать невозможно. Думаю чтение книг и просмотр водов с больших лимитов только вредят тебе. Упрости игру, играй по карте без приключений, не нужно никому ничего доказывать. Удачи.
 

dmitry999

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
338
1
Если Харрингтон не помог побить нл5, то бросай эту затею. Может ты хорошо рисуешь, а тратишь своё время впустую.