Как сделать идеальный старт тому, кто полный ноль в покере

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,811
176
Приведенное ниже руководство по базовым советам в покере поможет вам получить преимущество на разных стадиях и начать выигрывать для достижения желаемых целей!

1. Знайте правила игр

Игровой процесс не так сложен по сравнению со стратегиями ставок и знанием своей позиции за столом. Вместо того чтобы сразу перейти к катке на реальные деньги, посмотрите несколько обучающих видеороликов и узнайте больше о базовых правилах.

2. Ознакомьтесь с рейтингом рук в покере

Одна из многих вещей, которая тяжелее всего дается новичкам — это знание того, какая комбинация карт выиграет. Между парами, стритами и флешами можно немного запутаться. Ознакомьтесь с тем, как работает рейтинг покерных комбинаций, а затем начинайте вносить деньги.

3. Знайте терминологию

Даже в классической игре крайне важно знать основную терминологию покера. Вот список терминов, которые чаще всего используются:
  • Блайнды — также известные как принудительные ставки. Обычно делаются двумя игроками слева от дилера. Они ставятся перед раздачей любой из карт.
  • Баттон — это покерная фишка, указывающая позицию дилера за столом. Она передается участникам по часовой стрелке.
  • Колл — так называется размещение ставки, равной последней ставке или рейзу.
  • Чек — в основном это означает уравнение ставки. Это позволяет при минимальных вложениях наблюдать за тем, что делают другие игроки.
  • Флоп — первые три общие карты, которые раздаются одновременно.
  • Фолд — означает скинуть карты.
4. Знайте базовую покерную стратегию

Ставки в покере — одна из самых сложных частей для понимания. Сколько ставить? Когда коллировать или рейзить? Когда чекать или делать ставку? Если вы считаете, что у вас выигрышная рука, вам следует поставить ровно столько, чтобы удержать в игре как можно больше людей. Однако, если вы поставите слишком много, многие или даже все участники сбросятся. После этого вы потеряете шанс выиграть столько, сколько хотели. Таким образом, наличие базовой покерной стратегии является обязательным. Это поможет вам найти баланс между слишком низкими и высокими ставками.

Прислушайтесь к этим советам. Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях!
 
Последнее редактирование модератором:

Whitneyyy

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
180
1
Я бы немного переставила пункты... или это не по приоритетности?
 

Markiz

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
180
0
Думаю нет. Просто основные советы, все коротко и по делу
 

polish

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
178
0
Стратегия это самое последнее. Я бы вообще ее через месяц после катки изучал
 

Ронин

ПокерПро🥉
17 Янв 2023
128
33
Думаю, лучше всего будет "внедриться" в компанию уже играющих людей - рост будет гораздо быстрее, как и ответ на вопрос "а моё это или нафиг?"
Чаще всего истории именитых игроков начинаются с воспоминаний о посиделках с друзьями в игре по мелким ставкам.