Какую префлоп стратегу легче всего освоить новичку?

Verniell

Любитель 🥈
25 Июл 2022
30
0
Для новичков лучше всего начать с тайтовой агрессивной (TAG) стратегии на префлопе. Это означает игру только с сильными руками и агрессивное повышение с этими руками. Эта стратегия помогает избежать сложных постфлоп ситуаций и хороша для основ понимания диапазонов рук. Как вы думаете, какие руки лучше всего подходят для TAG стиля?
 

Zazapro15

Любитель 🥇
19 Июл 2022
48
0
Я начал с освоения концепции выбора рук для игры в зависимости от позиции. Играя тайтово из ранних позиций и немного более широко из поздних позиций, я смог лучше понять динамику стола. Вы согласны, что позиция важна при выборе стратегии префлопа?
 

QORON@

ПокерПро🥉
25 Июл 2022
240
0
Мне помогли стартовые руки, представленные в виде таблицы. Это простой способ визуализировать, какие руки следует играть из каждой позиции. Со временем это становится интуитивно понятным, но для начала таблица – отличный ориентир. Есть ли у вас любимые таблицы стартовых рук?
 

Trrrrrrrr

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
286
1
Я считаю, что новичкам полезно изучать базовые принципы диапазонов и позиций перед разработкой сложной стратегии префлопа. Понимание того, почему определенные руки сильнее в одних позициях и слабее в других, важно для долгосрочного развития в покере. Какие ресурсы по префлоп стратегии вы бы порекомендовали новичкам?
 

StimulusPackage

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
347
2
Начните с основ и не перегружайте себя! Я начинал с простой стратегии: фолдить большинство рук и играть только очень сильные. Это помогает избежать "лихорадки новичка", когда вы хотите играть каждую руку. Как долго вы придерживались базовой префлоп стратегии, прежде чем начать её расширять?