Покер это психология

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Покер, как мы все справедливо утверждаем, очень психологическая игра. Под психологическим я не подразумеваю всю эту чушь о психологической войне, которую мы постоянно рассказываем другим, чтобы заставить их поверить, что мы занимаемся очень интеллектуальной профессией. Я имею в виду те изменения, которые происходят с человеком, когда он играет.

Моя предыдущая профессия заставляла меня много исследовать человеческую психологию, и я думаю, что это также дает мне некоторое представление о психике игрока в покер. Например, у вас отличный день за столом, когда вы заработали кучу денег, и вы чувствуете, что готовы пойти и сразиться на еще более высоких лимитах. В другие дни, когда тебя часто переезжают, тебе хочется как можно закончить сессию хотя бы не в минусе. Некоторые даже начинают задумываться о том, почему они вообще начали играть в покер.

Если вы в целом эмоциональный человек, вы в некотором роде склонны к тому, что с вами будут происходить подобные качели. Вы можете предотвратить это, только хорошо осознавая тильтовые дни и ситуации, через которые вы проходили на личном опыте. В мире нет другой профессии (торговля акциями на фондовой бирже может быть исключением), где плохой день на работе означал бы потерю части собственного капитала.

Покер = радость + страх + волнение + тревога + депрессия + восторг — все вместе.​


Подумайте о том, что происходит с человеческим разумом, когда он ежедневно сталкивается с таким насилием. Большинство из подобных проблем можно решить с помощью одного простого решения. Управление банкроллом. Это один из ключевых элементов, который делает психологию покера доступной для большинства людей. Если вы чувствуете давление, играя 50-100 или 100-200 и не можете принимать правильные решения из-за ставок, опускайтесь на лимиты пониже. Сомневаться здесь не надо! Поскольку вы выигрываете, доходность и EV счастья будут намного выше. В противном случае у вас всегда будут смешанные чувства любви и ненависти к покеру. А вам оно разве надо? =)
 
Последнее редактирование модератором:

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
344
0
Да, после покера можно брать приватные сеансы психотерапии. Для себя)))