Покеристу на заметку: в чем польза новых клеток мозга

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,778
176
«Большому» мозгу легче концентрироваться и контролировать эмоции. Большинство людей не могут «отключать» чувства. Но у тренированных покеристов получается игнорировать и плохие, и хорошие эмоции. Вершина контроля: полное самостоятельное управление психологическим состоянием. Этого сложно достичь, на развитие навыка уходит несколько лет.

Не помешает покеристам и тренировка интуиции. Она помогает читать соперников и предчувствовать, когда повышать ставку, а в какой ситуации лучше сбросить карты. Частые однотипные умственные упражнения затронут развитие и той части мозга, которая отвечает за интуицию.

Но основная польза покера для мозга — увеличение скорости мышления, умение быстро найти лучший вариант и сделать правильный выбор. Острота ума топ-регов не ограничена покером. Они быстро решают не связанные с картами ситуации, легче справляются с бытовыми проблемами. О пользе покера в обычной жизни рассказал про онлайна Патрик Леонард:

«Теперь я следую GTO во всех сферах жизни! Я хочу уехать из Лондона домой и думаю: вызвать такси или купить билет на поезд? Такси выйдет в три раза дороже, но оно едет более плавно. В машине я могу посмотреть видео или напечатать статью. Поэтому вызов такси — это GTO-вариант».

История Патрика наглядно демонстрирует, как натренированные на поиск GTO-вариантов в покере нейронные пути «захватили» остальные области жизни. Однако Стивен не советует увлекаться слишком частыми одинаковыми тренировками, иначе они превратятся в рутину. Во время игры захочется отвлечься на другое занятие: проверить телефон или полистать ленту в соцсетях. Если вам стало скучно от игры, сделайте недельный перерыв или сократите время сессии.
 
Последнее редактирование модератором:

Genius

Любитель 🥇
12 Апр 2023
48
0
Патрик Леонард вполне достойный себе игрок
 

aces@aces

Любитель 🥇
12 Апр 2023
46
0
нервные клетки после покера точно не восстанавливаются )