Пол Фуа выиграл первый браслет WSOP

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Пол Фуа за свою карьеру заработал 26 миллионов долларов в живых турнирах, но никогда не выигрывал золотой браслет World Series of Poker. До утра среды этой недели. После двух дней игры Фуа одержал победу в турнире хайроллеров по безлимитному холдему Platinum с бай-ином 25 000 евро на World Series of Poker Europe 2022, выиграв 482 433 евро.

«Знаете, это совсем другое чувство, — сказал позже Фуа. «Вы не можете делать это все время. Не часто. Я не ожидал, что выиграю, потому что вокруг так много игроков. Но структура в конце очень короткая, что подходит таким игрокам, как я».

В турнире было зафиксировано всего 67 записей из-за высокой цены. Но хотя этот бай-ин ограничивает участников, состав был силен по всем направлениям, поскольку, как правило, лучшие покерные профессионалы могут позволить себе играть в турнирах для хайроллеров. Посмотрите только на финальный стол: помимо Фуа, у которого были такие имена, как Шон Диб, Даниэль Негреану и Эспен Джорстад. Обычно такое не увидишь в турнире на 2000 игроков.

Фуа основал Triton Poker Super High Roller Series, и ему не привыкать побеждать в турнирах хайроллеров — он не получил бы 26 миллионов долларов, если бы не смог выиграть, — но браслет WSOP всегда ускользал от него. Несмотря на все его успехи, это то, чего он действительно хотел.

«Это кульминация моей покерной карьеры», — сказал он WSOP.com. «Мне повезло, что деньги не имеют значения. Я просто стараюсь играть как можно лучше и соперничать с профессионалами. Вы знаете, мы не каждый день учимся. Но по мере того, как я играю больше, я думаю, что становлюсь немного лучше и у меня больше шансов на выигрыши».

Фуа подошел к финальному столу с девятью игроками в не слишком перспективной позиции, имея всего 1,485 миллиона фишек, или девять больших блайндов. Это по-прежнему ставило его на седьмое место и всего на пару больших блайндов от пятого, но это была тяжелая битва за то, чтобы добраться до вершины. Бенджамин Хит был чип-лидером с 10,020 миллионами фишек. Больше 7 миллионов ни у кого не было.

Полу Фуа немного повезло, когда он выбил Элиса Парссинена на восьмом месте, его K-T переиграл на флопе A-5 Парссинена. Это все еще только увеличило его до 2,300 миллионов, но это было только начало.

Вскоре после этого он удвоился, а затем и Хита, увеличив свой стек до 7,100 миллионов. Это и погубило Хита, который в конце концов выбыл на шестом месте. И тут Пол Фуа начал подниматься. Он нокаутировал Жюльена Мартини на пятом месте, а затем отбросил Негреану на четвертое место (выиграл на флопе с карманными четверками против карманных пятерок Негреану). Следующей жертвой Фуа стал Шон Диб, занявший третье место.

Фуа вступил в хедз-ап против Габа Йонг Кима с существенным преимуществом по фишкам, 26,765 млн против 6,740 млн. В финальной раздаче Ким запушил с К-9 треф на 8,6 миллиона, а Фуа уравнял с Т-3 (его тузом была трефа). Флоп дал Киму кучу аутов, так как вышло 8-7-7 с двумя трефами, но он ничего не смог поймать ни на терне, ни на ривере, и турнир завершился для Фуа.

WSOP Europe €25,000 No-Limit Hold’em Platinum High Roller — результаты финального стола:

Пол Фуа — 482,433 евро.
Габ Йонг Ким — 298,163 евро.
Шон Диб — 205,566 евро.
Даниэль Негреану — 146,370 евро.
Жюльен Мартини — 107,752 евро.
Бен Хит — 82,104 евро.
Уэйн Хен — 64,835 евро.
Элис Парссинен – 53,129 евро.
Эспен Йорстад — 45,242 евро.