Приманиваем удачу в покере, часть 1

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Все сообщество только и говорит, что покер это спорт, игра навыка, которая должна иметь такой же статус, как и шахматы. Но никто не может отрицать, что за покерным столом есть и элемент везения. В данный момент ведутся споры, сколько в покере приходится на навыки, а сколько на пресловутую удачу. Но одно ясно — крайне невезучий человек вряд ли будет успешным покеристом.

Мы решили написать статью, посвященную предметам, притягивающим везение — талисманам. Их имеется огромное разнообразие. Какой талисман может подойти покерному игроку?

Лягушка фэн-шуй​


Трехлапая жаба, сидящая на горке монет. Как правило, золотого цвета. Часто держит монетку во рту или лапе. Также ее называют лягушка фэн-шуй или Чань Чу. Является символом богатства в китайской культуре. Амулет для привлечения денежной удачи, что покеристу и надо.

По легенде, Чань Чу была злобным и алчным существом, убивавшим и грабившим всех встречных. Дело дошло до того, что Чань начала нападать даже на низших божеств. Они пожаловались на жабу Будде. За свои прегрешения Чань Чу лишилась одной из лап и в наказание выплевывает золотые монеты — это и сделало ее символом богатства и денежной удачи.

Талисман-жабу чаще всего ставят у входа, точно она впрыгивает в дом. Ее нельзя размещать высоко, так как по китайским поверьям жабы боятся высоты. Чань Чу нужно каждый день поглаживать по голове, чтобы она лучше “примагничивала” золото. Такой амулетик вы найдете в квартире или офисе каждого китайского бизнесмена.

Копилка​


Копилка, стоящая на горке денег — талисман, не имеющий такой богатой истории, как лягушка фен-шуй, но, по всей видимости, берущий от неё происхождение. Сама по себе копилка воспитывает в нас бережливость, сковывает расточительность. В покере успешен не тот, кто много выигрывает, а тот, кто мало проигрывает. Поэтому установите возле своего места копилку и почаще на нее смотрите — в ней заключается философия игры.

Подсолнух​


Считается, что изображения подсолнуха приносят денежный успех. Однозначной трактовки нет, но мы предполагаем, что имеется связь с похожестью подсолнуха на большую монету. Поместите у себя в комнате статуэтку или постер с цветком и, возможно, он поможет вам заработать на картину Ван Гога.
 
Последнее редактирование модератором:

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
361
0
Я считаю что символические вещи можно. Типо какую-то штуку звезды покера, которая раньше принесла ему удачу (или тебе, твоему знакомому и тд).
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
348
0
Я считаю что символические вещи можно. Типо какую-то штуку звезды покера, которая раньше принесла ему удачу (или тебе, твоему знакомому и тд).
Солидарен с последним комментатором. Чтобы прям пусто было, тоже неправильно как-то