Сомервиль: перпективы покера на Twitch.TV с League of Legends

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,822
177
Подобное сотрудничество создаст идеальный пример того, как в будущем должны выглядеть спонсорские сделки касательно покера, которые будут в основном опираться на игрока и аналитику его статистики, что будет очень удобно для многих спонсоров. Вот что по этому поводу думает Джейсон Сомервиль:

«Покерная индустрия находится на том этапе, когда игроки должны предоставлять уровень доходности или убыточности бизнеса (ROI) для своих спонсоров. Если взглянуть на некоторые крупные сделки (с шестью ноликами), произведенные несколько лет назад, вы думаете сайт также окупался и получал ту же сумму в шесть ноликов обратно? Скорее всего, что нет! Именно поэтому на сегодня покерное спонсорство практически уже исчерпало себя.

Покерные сайты поумнели. Быть хорошим покеристом — всего лишь часть успеха. Гораздо важнее быть одновременно и хорошим игроком, и трудоголиком, стараться преподносить положительные новости для партнера. Урок, который я выучил, будучи еще в Ultimate Poker и всегда рассматривал в отношениях с каждым спонсором — какой вклад я могу сделать для компании?».

Сложно сразу осознать все перспективы будущего двух составляющих, покера и Твича. Какую в будущем роль для покера будет играть Twitch? Сомервиль прокомментировал это так:

«Я всегда беру в сравнение наибольшую по посещаемости игру на Твиче — это Лига Легенд. Им удалось построить фантастическую базу зрителей для просмотра на данный момент самого большого события в игровом мире, Серии Лиги Чемпионов (LCS). Она набирает сотни тысяч просмотров, LoL идеально оптимизирован для стрима и для современной аудитории. К примеру, я могу наблюдать за этой игрой порядка 8 часов — уж больно занимательно.

Если бы мне дали волю и предоставили новые возможности, я был бы рад создать новую платформу на Twitch или же взять существующую как на European Poker Tour — со временем она бы привлекла примерно такое же количество человек, как и League of Legends. Я уже упоминал о том, что EPT наиболее уместен, если говорить о высоких рейтингах лайв-стрима. Вполне возможно, что Европейский Покерный Тур мог бы стать одним из самых посещаемых шоу на Твич».
 
Последнее редактирование модератором:

paperrrr

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
250
4
Да ничего с этого не получится - совершенно разношерстная аудитория
 

Myron

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
325
3
Ну коллаборации точно интересные можно сообразить с покером