Ушел из жизни Майк Макклейн, получивший бэдбит от Рэймера за финальным столом WSOP-2004

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Ранее в этом месяце мир покера получил печальное известие о том, что известный в свое время гриндер Майк Макклейн скончался от рака желудка. Макклейн имел степень бакалавра технических наук и ранее работал в компьютерной индустрии, прежде чем заняться покером на постоянной основе.

«Майк был для меня наставником в покере. Просто слушая, как он описывает руки, я стал играть намного лучше», — поделился Ли Джонс, друг Макклейна. «Он ехал из своего дома в районе Сакраменто и несколько дней сидел в игре Bay 101 LHE за 60-120 долларов, зарабатывал достаточно денег, чтобы заработать на месяц вперед, а затем ехал домой».

Ли объяснил, что Макклейн, которому поставили диагноз в 2021 году, недавно принял решение прекратить химиотерапию и провести оставшиеся дни с семьей и друзьями. «Его последнее важное решение было, безусловно, более жестким, чем любой из нас хотел бы принять, но я не сомневаюсь, что Майк сделал то, что посчитал нужным для себя и своей семьи — это все, что в данный момент имеет значение».

По данным Hendon Mob, Макклейн получил 1,303,837 долларов за всю жизнь в живых турнирах, включая лучший результат в карьере в размере 470,400 долларов за то, что он занял девятое место в главном событии World Series of Poker (WSOP) 2004 года. На самом деле, именно на этом событии он впервые оказался в центре внимания покера, во многом благодаря борьбе с будущим чемпионом Грегом Рэймером.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
348
0
В любом случае это большая утрата для покерного комьюнити
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
387
0
Да вы абсолютно правы, нет больше игрока и человека