Влияет ли здоровый сон на катку?

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,804
176
Джейсон Борн называл это оружием. Далай-лама — лучшим способом медитации. Даниэль Негреану и Федор Хольц считают, что это ключ к тому, чтобы стать самыми лучшими игроками в покер. Они все говорили о сне.

Успешный сон
«Я люблю спать. Моя жизнь имеет тенденцию разваливаться, когда я просыпаюсь», — Эрнест Хемингуэй.

Топовые бизнесмены уже долгое время твердят о пользе крепкого восьмичасового сна для успешной работы. Многие из них заявляют, что именно способность регулярно спать и есть основная причина их успеха в бизнесе.

«Сон, как залог высоких результатов», — это уже выводы спортивных медиков и исследователей. Ученые в 2016 году изучали тестовую группу спортсменов, снабдив ее членов датчиками Fatigue Science Readibands, разработанными компанией Fatigue Science. Эти приборы позволили доказать, что качество сна напрямую влияет на результативность спортсменов.

Сон покериста
Когда Даниэль Негреану поделился своими целями на 48-ю World Series of Poker, в его планах было много спать. Двукратный Игрок года WSOP даже пригнал в Лас-Вегас собственный трейлер, чтобы иметь возможность уехать в тихое местечко и спокойно там заснуть.

Когда Федор Хольц запускал свое приложение для улучшения умственных способностей — Primed Mind, он очень убедительно рассказывал о важности сна.

Когда два игрока, которые выиграли в общей сложности более 55 миллионов долларов только в живых турнирах, разделяют одну и ту же точку зрения на сон, это заставляет других покеристов прислушаться к их мнению.

Зачем мы спим:
  • для регенерации клеток:
  • для удаления из памяти ненужной чепухи:
  • для усвоения новых знаний:
  • для общего релакса организма.
Чтобы все это случилось во время сна, он должен быть более-менее продолжительным.
 
  • Like
Реакции: staratel

staratel

Главный блогер форума
15 Авг 2022
177
33
Если 8 часов на сон, в сутках 24 часа, 1/3 жизни проспали))