Безлимит NL против лимита

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
Я тут случайно на статью наткнулся, где на двух страницах расписывается, что NL это полный отстой, а в лимит можно выиграть намного больше. Как я понял, в статье основными причинами указывается то, что в NL меньше банк и оттуда выстро валит проигравшаяся рыба. Я никогда не играл в лимит (считаю этот вид игры совершенно неинтересным) и хотел вот спросить у опытных игроков, действительно лимитные игры выгоднее?
 

AntibiotiK

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
273
1
А какая проблема винрейт прикинуть? В лимите 2ВВ/100 считается весьма приличным результатом для средних лимитов. В NL вроде говорят о 8-10PTBB/100 - я сам не знаю.
 

all-iner

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
317
1
Думаю, что прибыльней тот вид покера,в который ты умеешь играть лучше, а прибыльность и интересность для любого покера - это близнецы- братья.
 

pihalych

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
310
1
Думаю, что прибыльней тот вид покера,в который ты умеешь играть лучше, а прибыльность и интересность для любого покера - это близнецы- братья.
А вот это кому как. Я, например, обожаю играть HU и считаю, что это и есть настоящий покер, захватывающий и увлекательный, где умение играть состовляет 95% успеха. При этом за столом я выигрываю намного больше, хоть меня и бесят эти игры.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Где выигрыш больше, очевидно зависит от уровня ставок. И так же очевидно, что для каждой NL игры можно подобрать Limit игру, в которой выигрыш среднего профи (т.е. того, кто зарабатывает игрой в покер) будет примерно таким же.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Мне тоже кажется, что в лимите более напряженная игра. В NL главное подходящий момент поймать и не стормозить при этом.
 

BitCoiner

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
305
0
Первое что приходит в голову, так это написал лимитчик про, который обеспокоен возросшим уровнем игры и мизерным притоком фишей. Основная мысль такова: не ходи в безлимитку, там про которые тебя в один миг разденут, ты лучше иди в лимит, и там самые шоколадные условия для начинающих)
 

worldWide

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
336
0
Так во что же всётаки играть? NL или Limit? Или может вообще в турниры? Или ХА)))
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Понятно что надо выбирать то что лечге получается. Но дело в том что рано или поздно ты доведёшь свой навык игры до суперпро и залезешь на самые высокие лимиты/бай-ины. Так вот где же в конечном итоге ты сможешь выигрывать больше $ в час?
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
Заключение одно - играй в то, где тебе это удалось, если такая игра найдётся.
 

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Всем привет. Вот такой вопрос возник. Правда что начинающим лучше начинать в лимитного холдема, а потом уже переходить на безлимитный? Или это совсем разные игры и начинать можно как с одного так и с другого?
 

dmitry999

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
337
1
Всем привет. Вот такой вопрос возник. Правда что начинающим лучше начинать в лимитного холдема, а потом уже переходить на безлимитный? Или это совсем разные игры и начинать можно как с одного так и с другого?
Можно с любой. В лимите попроще математика, и проиграешь поменьше, если что. Но и разница приличная - переучиваться будет не совсем просто.
 

bankrollz

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
0
Безлимитный более популярен. Статей больше, меньше неоределенностей в процессе игры чем в лимитном.