Что значит «сброс руки»

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
В покере «сброс руки» (с англ. laying down a hand) происходит, когда игрок сбрасывает руку. Люди обычно используют термин «сброс руки», когда они делают сложный фолд. Например: «Я сбрасываю эту руку, даже если думаю, что могу вас побить».

Давайте рассмотрим пример, иллюстрирующий правильное использование термина «складывание руки»: Вы получаете карманных тузов на баттоне. Действия фолдят до вас, и вы делаете стандартный рейз на префлопе. SB фолдит, а BB делает ре-рейз. Пытаясь заманить оппонента в ловушку, вы просто коллируете.

На флопе приходит Kc-Kh-8h. ББ чекает, вы ставите, он коллирует. Следует отметить, что BB всю ночь играл пассивно и не участвовал ни в каких раздачах, если только у него не было премиального холдинга.

Терн приносит 2c. ББ чекает, вы делаете ставку, и он делает ре-рейз. Вы почти уверены, что проиграли в раздаче. Вы полагаете, что у вашего оппонента, вероятно, А-К, судя по тому, как он играл.

Вы говорите: «Я думаю, что у вас на руках король, поэтому я сбрасываю руку», когда вы открываете свои карманные тузы. Ваш противник скидывает свои карты и забирает руку.
 

$tavr

ПокерПро🥉
6 Июн 2022
194
1
Да ребят, только как видите с английского отдельный термин