Cпор - AKo vs 22

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
283
0
Вобщем, поспорили с другом насчёт сравнения AKo и 22. Он говорит, что в HU шансы 22 на победу как и пишет калькулятор около 52%, а если игра уже не HU, а например 7max, то шанс выигрыша у AK снижается, и шанс победы у 22 уже где-то больше 60%. Карты других оппонентов в играх больше 2-max как обычно неизвестны. Спор заключается именно в том, меняется ли шанс на победу 22 vs AK при изменении количества игроков. В общем друг считает, чем больше игроков играет, тем более непобедимиые становятся 22.
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Нет, не меняется, шансы такие же как и везде, пусть это даже 10 макс будет.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
А откуда разница может появиться? 8O Одинаково конечно.
 

pocketaces

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
379
3
Ну я тоже считаю, что не изменится %. Но друг считает, что к оппонентам могут попасть A и K, поэтому шанс прихода нужных для AK карт снижается. Я же считаю, что пропорционально снижается и количество A+K в колоде, и количество карт(и ненужных для AK в том числе), поэтому % сохраняется.
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
На счет изменения вероятностей - есть забавная теория, что в турнирах на поздних стадиях, в поздней позиции при пре-флоп олл-ине АК имеет преимущество над 22, т.к. игроки склонны переигрывать Ax и Кх руки и много стилить на них, соответственно, запасовавший 10макс стол до подзних позиций говорит о том, что тузов раздали мало, соответственно в колоде их осталось больше.
 

Fedor_Sumkin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
289
0
Только реги нл400+ в состоянии невооруженным глазом заметить, как меняются шансы на выигрыш у их карманных двоек, когда дилер сдает оппонентам очередного туза.
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Не хочу обидеть постера. Но если возникают такие вопросы и посты, подумай, мб покер это не твое. Хоть элементарно математический склад ума нужен.
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Чтобы играть в покер математический склад ума на хрен не нужен. Нужно драть всех в варкрафт, старкрафт или шляпу как у Криса Фергюсона.
 

susanin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
322
1
Ну и ересь. Либо шансы останутся теми же, либо увеличатся у АК на 7местном столе , учитывая что 5 человек скинули карты, они скорее имели двойки и тройки, убивающие ауты для 22, чем Ах или тем более АК AQ AJ A10 KQ KJ. так что концентрация полезных карт для АК в оставшейся колоде может только увеличиться, а значит увеличить шансы АК.