Должна ли быть открыта выигрышная рука

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
Обязательно ли открытие выигрышной руки на шоудауне?

Предположим что к риверу осталось два игрока.
1. Первый игрок блефует на 23 без совпадений. второй отвечает. Имеет ли право первый игрок скинуть втёмную свои карты или за его вскрытие заплачено?
2. Первый игрок блефовал на тёрне с 23 с поздней позиции. На ривере первый игрок прочекал, второй просто скинул. Должен ли первый игрок показать карты и предъявить выигрышную комбинацию или достаточно того, что он остался в розыгрыше один?
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
1. Карты игрока с 23 должны быть вскрыты, т.к. игрок 2 заплатил именно за вскрытие.

2. Нет, не должен.

Исключения бывают на турнирах, если есть подозрения в чипдампинге
 

BitCoiner

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
305
0
1. Как вы мне запретите выкинуть карты в пас? Даже если дилер достанет карты из паса и откроет их, я просто скажу что это не моя рука.
2. Выйгрышная рука должна быть вскрыта.
 

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
Речь об оффлайн турнирах или кеше?
в турнирах по требованию игрока могут вскрыть такие руки
в кеше ситуация неодназначная
 

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
Оффлайн cash. Я всегда протестую против отдачи банков таким рукам, потому как непонятно что там выиграло: ни ставка, ни карта.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Первый случай стандартный. Конечно обязан - заплатили за вскрытие, даже если второй игрок раньше предъявил карту, он может потребовать показать первого.
 

xxx10xxx

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
427
1
В первом нет, наверное (опиши ситуацию чуть подробней), во втором - да, конечно, имеет.
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
В первой ситуации возникает ситуация шоу, но блефовавший игрок может скинуть втемную, если видит, что его рука проиграла. Тем не менее, карты, скинутые втемную на шоу, должны быть открыты на шоу по требованию второго игрока. Сброс втемную на шоу - это не право проигравшего, а джентельменство победившего.

Во второй ситуации игрок, оставшийся в розыгрыше, может не показывать руку, так как оппонент сбросил и не заплатил за шоу. Если следовать логике, что чел мол на терне вам платил, поэтому вы на ривере ему должны бесплатно показать, то тогда получается, что чел может и только флоп оплатить и потребовать показа руки на терне.
 

kei$ha

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
386
0
Вопрос связан с тем, что в оффлайне на тёрне остаются друзья и крупно ставят этот тёрн. На ривере, один из них не поймав своей карты сразу скидывает. Вот мне и интересно, какой картой меня скидывали с тёрна. Невскрытие выигрышной руки даёт возможности к мошенничеству.
 

pazhkubkov

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
279
0
А как классифицируется пас в открытую если игроки слева ещё остались или уже сделали ход. В целом вообще как в кодексе рассматривается такая ситуация? Естественно оффлайн.
 

igrek_Y

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
344
2
1. допустим я ставил на терне с мелкой парой, опп коллировал. на ривере я чек, он чек. он решил открыть первый и я увидел что моя рука проиграна, могу я скинуть втемную? речь про оффлайн
2. на флопе опп пошел оллин, решение за мной. могу я сказать свою комбинацию и посмотреть на реакцию оппа перед принятием решения?