Джонатан Дюамель

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,777
176
Интересные факты из жизни Джонатана Дюамеля:
  • первый канадец и самый молодой игрок, победивший на главном турнире Мировой серии;
  • пожертвовал $100,000 учреждённому хоккейной командой фонду “Montreal Canadiens Children’s Foundation”. За это клуб подарил Джону форму команды и зачислил в почётные игроки;
  • пишет автобиографию “Карты на столе”.
Краткая биография:

Джонатан рос в строгой небогатой семье, родители с детства воспитывали в детях уважение к деньгам, убеждали найти подработку на лето. В 13 лет Дюамель стал сборщиком клубники и понял, что трудолюбие и усердие всегда поощряются и вознаграждаются. Джон часто дрался с младшей сестрой, за что родители его каждый раз наказывали: “Когда она меня била, мама с папой закрывали на всё глаза, но стоило только мне ответить, как виноватым сразу становился я. Да, уже в те годы я понял – нет в жизни никакой справедливости”.

Мальчика интересовали командные виды спорта, особенно хоккей, футбол и бейсбол. Джон стал фанатом “Montreal Canadiens” после того, как побывал на матче команды с “Медведями” из Бостона. “Канадцы”проиграли, но мальчика восхитила их слаженная работа и дисциплинированный стиль игры, жажда победы. После матча Джон решил добиваться всех целей с таким же упорством.

По окончании школы Джонатан отправился изучать финансы и деловое администрирование – парень всегда любил цифры и математику. Как и подавляющее большинство про, Дюамель познакомился с покером в студенческие годы и участвовал в домашних турнирах между факультативами. На втором курсе Джон понял, что хочет зарабатывать покером, улучшать тактику игры, но не решался часто участвовать в турнирах. Дюамель взял академический отпуск и отправился в путешествие – обдумать планы на будущее и определиться с карьерой.

Во время путешествия Джон заехал в Чехию и для уплаты бай-ина на проходящий EPT отдал почти все сбережения – €5,000. Этим действием Дюамель хотел проверить, как он отреагирует на потерю такой суммы, сохранит ли он спокойствие или начнёт тильтовать, годится он вообще для покера или лучше вернуться к администрированию. К своему изумлению, Джонатан, считающий себя сильным только за кэш-столами, выиграл серию и заработал €42,800.

Сразу после победы на EPT Джон вступил в команду “Pokerstars” и вернулся домой как покерный про. Первый золотой браслет и крупнейшую в карьере победу Дюамель одержал в 2010-м, выиграв Главное Событие WSOP и заработав почти девять млн. долларов.

По признанию Джонатана, он улучшает игру не книгами и видео, а в общении с коллегами, обсуждением сыгранных рук и используемых стратегий. На турнирах Дюамель слушает музыку – она помогает ему сконцентрироваться и отвлечься от посторонних шумов. Джон любит онлайн-покер больше “настоящего”, в интернете он предпочитает сидеть сразу за несколькими столами. В оффлайн-турнирах Дюамелю не нравятся перерывы между играми и низкая динамика. Секретом онлайн-успеха про считает правильный режим дня: “Я никогда не бегу к компьютеру сразу после пробуждения. Мне нужно немного раскачаться, окончательно проснуться. На это уходит примерно 2-3 часа, зато я включаюсь в игру на свежую голову”.

Джона называют добрым и мягким человеком, всегда готовым помочь делом или советом. Но добротой Дюамеля часто пользуются люди морально нечистоплотные. В конце 2011-го в дом Джонатана ворвались грабители, избили его и прихватили с собой золотой браслет WSOP и $80,000. Как оказалось, бандитов наняла бывшая девушка Джона. История закончилась хорошо: Джон нашёл сильно помятый браслет, девушку посадили в тюрьму, а полицейские отыскали конверт с деньгами.

Джон не собирается бросать покер и надеется выиграть ещё несколько браслетов, закрепив за собой статус “чемпиона мира по покеру”.