Эквити против двух и более оппов

AgroMonkey

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
311
2
Привет граждане покеристы! Подскажите формулу для расчета эквити в раздаче с двумя и более оппонентами. Обнаружил в своей игре дыру. Ошибаюсь в определении своего эквити, когда в раздаче участвуют два+ оппонента. Ошибки могут достигать вплоть до 10%. Нигде не могу найти нужной формулы.
 

AgroMonkey

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
311
2
Ситуация: Префлоп. У меня JsTs, у одного оппонента AhKh, у второго 7d7c.
Соответственно, я имею 39% на победу против AhKh, и 51% на победу против 7d7c.

Вопрос: какую формулу я должен использовать, чтобы определить свое эквити сразу против обоих оппонентов?

Калькулятор дает мне следующие проценты:
AhKh - 38%
JsTs - 32%
7d7c - 30%.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Нет никаких формул, есть только эмуляция раздач, сбор результатов и подведение итогов (шанс на победу, требуемый диапазон рук против диапазона рук оппонента с учетом и без учета стэков и т.д.). Это математический алгоритм моделирования на основе комбинаторики, их много и они разные. Именно так работают все известные покерные калькуляторы (icmizer, piosolver, gto и прочие).
 

Ertriclo1

Любитель 🥇
25 Июл 2022
49
0
Нет никаких формул, есть только эмуляция раздач, сбор результатов и подведение итогов (шанс на победу, требуемый диапазон рук против диапазона рук оппонента с учетом и без учета стэков и т.д.). Это математический алгоритм моделирования на основе комбинаторики, их много и они разные. Именно так работают все известные покерные калькуляторы (icmizer, piosolver, gto и прочие).
Согласен