Где лучше хранить сбережения?

gobliN

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
333
2
Рублю веры нет, с долларом тоже нет полной ясности. Хочу перевести деньги в евро или даже швейцарские франки. НО в какой системе их лучше хранить? Например налом хорошо, но трудно депить в рум или рассплачиваться ими. В руме хранить тоже страшновато. Карта виза классик у меня рублевая. Букерсы долларовые. Вот думаю нельзя ли приделать к букерсам еще один счет или переделать карту?
 

xxx10xxx

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
427
1
Хранить я бы советовал в мультивалюте. Те небольшую часть рублями, тем более они все равно нужны для повседневных расходов, часть в евро там, где у тебя сть такой счет, либо тоже налом, часть в баксах на тех же скрип-нетеллер, часть в баксах в руме (или в евро в руме, если у тебя там евро счет).
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Если есть полная уверенность в том что тебе не понадобится энная сумма денег пару лет (какая-то часть БР наверняка), вложи их в акции.
 

Stepanko

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
276
1
В акциях неплохо разбираться и хорошо реагировать на рынок. Иначе можно вообще все проипать.
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
где то сылшал что если у вас до 5к - храните в 1 валюте (баксы или евро)
если от 5 до 20к - то в двух валютах (баксы и рубли например)
при 20 - 300к - 3 валюты (баксы евро и рубли)
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
А в чем проблема еще счетов и карт открыть? У меня более 20 счетов в 6 банках и штук 12 действующих карт, пока не запутался. Одна карта это как то несерьезно нынче. Потеряешь например - и что?
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
А все пароли и номера лучше хранить на пк/коммуникаторе в программе типа eWallet, там они в безопасности. И не надо будет постоянно сами карты смотреть чтобы в интере расплачиватся или переводить. Плюс у всех ведущих международных банков типо сити, райфайзена и остальных хорошая система интернет-банкинга.
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
У меня тоже 3 карты, но реально пользуюсь одной. Придеться еще одну открыть.