Где взять чарт для колла

Joker1

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
450
1
Где можно найти чарт для колла, а то бывает:
6 человечный стол,
EP-3bb raise, BTN-сall, ты сидишь на большом блайнде с AQo и думаешь коллировать или же сквиз надо делать?
А может вообще по шансам банка полагается сбросить
Понятно что влияет статистика, если вошли 2 нита, то о сквизе сразу надо забыть.
 

Joker1

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
450
1
Так то прочитав пару книг, я понял, что без позиции надо или сбрасывать или 3-бетить, колл убыточен.
Таблица для открытия у меня есть, а вот для колла.
Или где в каких книжках можно об этом почитать.
У Харрингтона в трехтомнике есть что нить на эту тему?
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Привет, универсального совета здесь на самом деле нет. Во-первых, как ты сказал, многое тут зависит от конкретных оппонентов. Во-вторых, мы должны рассматривать решение на префлопе в рамках перспективы игры на других улицах, т.е. даже если мы по шансам должны играть через колл, но ведь затем нам придется действовать без позиции и без инициативы.
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Понимание таких ситуаций приходит с опытом, плюс сильно зависит от общих особенностей конкретного лимита.
 

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
практически всегда это сквиз - причем против любых оппонентов
 

bro

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
316
3
Здесь на самом деле не расписать все в одном посте, если известные тренеры для ответа на такой вопрос записывают продолжительные видео или даже серию водов. Лучшее решение - анализировать свои раздачи, потому что нельзя в покере получить точные ответы на все вопросы и затем заиграть в плюс. К любой ситуацию можно подойти с разных сторон, и любой обоснованный ответ будет иметь право на жизнь.
 

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
Могу сказать, что на микролимитах в стеках 100 бб всегда стоит заходить на сет с карманками под рейз в 3-4 бб (в том числе без позы), потому что оппоненты делают грубые ошибки (например, играют на стек с оверпарой или много платят со слабыми руками).
 

xxx10xxx

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
427
1
И про АК , если у тебя сквиз не выше 6% врятли люди будут тебя 4бетить. Спокойно могут зайти за топ парой и очень опасно думать, что AQ это натс. Особенно против регов нитов на нл2 и нл5.
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
Меня раздражает, что я никак не могу найти описание игры на префлопе в мультипоте. Видимо всякие харингтоны считают это само собой разумеющимся
 

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
360
0
AJ QK call если префооп рейз больше 20%. QJ если в диапазон противника входят коннекторы. Потом отвечу еще по другой ситуации , турнир сейчас катаю)
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Уважаемый, в 20%-ый спектр входят такие руки как A9o, KTo, A4s! Это что за рег такой у которого с UTG 20% рейз?
 

Georgiy

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
338
1
Я хз что за тип 20% открывает с утг) по сути все просто ты либо колишь чтоб сет поймать, либо на топ пару с картинками... Поймал топ пару коллируй 2 улицы и на ривере пас обычно) если типок фолдит на рейз флопа больше 50% - можно дать блефовый рейз контбета на нескоординированых досках. Также можно и 46s+ Axs+ Играть с позой и без, и также даем блефовый рейз контбета. Я не знаю в каком ты стиле играешь) Очень сложно дать рекомендации.