Глубина стриков

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Реальны ли и насколько часты и нормальны ситуации для плюсовых игроков, когда например максимальный даунстрик пойманный за какой-то длинный период (ну пусть год) превышает итоговый (за этот год) положительный баланс ?
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Теоритечески возможно, что даже если ты будешь играть так как-будто видишь все карты противников, то поймаешь даунстрик глубиной в жизнь - только вероятность этого события чертовски мала!
 

Iolanta5

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
272
1
Все зависит от количества рук за этот год и от винрейта (для турниров РОИ).
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Может я неправильно спрашиваю. Я не про продолжительность а про глубину. Условно. Первые три месяца + 1000 - далее 3 месяца баланс -1000 (даунстрик в 2000) поднапрягли мозги и характер и к концу года например баланс +500. Мне интересно, будет ли это говорить о том, что игрок играет вовсе неплюсово, а это просто ему так диспа подкатила?
 

igrek_Y

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
344
2
Глубина тоже понятие относительное - относительно лимита/байина и т.п. И относительно количества рук тоже. В принципе вероятность поймать даунстрик даже с самого начала игры довольно большая, чтобы ей пренебрегать, так что твой расклад возможен, но опять же - надо знать остальные данные.
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Многие жертвуют винрейтом/РОИ для максимизации $/час, а, например, я наоборот - стараюсь играть наименее дисперсную игру, т.к. плохо переношу даунстрики. Поэтому для меня опуститься на 30 байинов за 100 турниров - это что-то из ряда вон выходящее и повод пересмотреть свою игру, а для многих - это чуть ли не норма. Это не потому, что я играю лучше, а просто выбираю такие игры (играю не очень много столов, не спиды, а регулярные турниры, заведомо заниженный для меня уровень и т.п.)
 

Stepanko

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
276
1
Многие жертвуют винрейтом/РОИ для максимизации $/час, а, например, я наоборот - стараюсь играть наименее дисперсную игру, т.к. плохо переношу даунстрики. Поэтому для меня опуститься на 30 байинов за 100 турниров - это что-то из ряда вон выходящее и повод пересмотреть свою игру, а для многих - это чуть ли не норма. Это не потому, что я играю лучше, а просто выбираю такие игры (играю не очень много столов, не спиды, а регулярные турниры, заведомо заниженный для меня уровень и т.п.)
Я тоже так делаю, но конечно но я очень не уверен в правильности такого подхода, наверное лучше все-таки увеличивать $/час - ведь это цель всего этого дела.