Глубокие стеки и сет на неприятном борде

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
320
0
Вот такая раздача была в зум покере нл10:

Я UTG 88
у меня 250 ББ
Я решаю сыграть лимп (соображения по этому поводу были - не хотел получить трибет - думал или сыграть лимп - кол рейза на сет или лимп ререйз - изобразив тузов)
Опп с 225 ББ (7 рук 29/29) рейз 4 ББ - коротыш кол, большой блайнд 235 ББ (7 рук 29/0) колл.

Я решаю - что тут выгоднее посмотреть флоп с большими дядями, чем пытаться выдавить коротыша - играю тоже колл.

Флоп
QT8 - трёхцветный
Большой блайнд - ставит пот.
Я? Надо было рейзить?
Я решаю заколировать - надо было, наверное, рейзить, но надеюсь или на топ пару от коротыша или оставить кого-то в игре - что бы начать газовать не безопасном тёрне.
 

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
320
0
Дальше - прейлоп рейзер выкидывает - коротыш пихает, ББ - кол.
Я решаю - что ждать тут уже нечего и играю овербет all-in.
Боюсь сета десяток и готового стрита. Надеюсь на QT, T8 (прям мало вероятно), QJ.

Что скажите по игре и по раздаче?
 

Fedor_Sumkin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
289
0
Все эти "боюсь-надеюсь" очень отвлекают тебя от происходящего в игре. Твоя старинная проблема.

Префлоп. Лимп возможен на лузовом столе, где вероятность забрать банк на префлопе минимальна. Что лучше лимп-колл или лимп-ререйз - зависит от стеков, профилей игроков итп. В любом случае чем меньше вероятность забрать ререйзом, тем лучше сыграть просто колл.

Флоп. Да, полагаю, рейз сильнее колла. Стеки велики, оппонентов много, твоя рука уже готова и усилиться ей некуда, отказаться от нее вряд ли получится. Я бы рейзил.
Овербет-пуш. Тут зависит от того, насколько велик овербет.
 

aspen01

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
320
0
Вообще в теории наверное трудно выкинуть сета если там не лежит TJQK одного цвета. Но с другой стороны - редко я вижу что бы регуляр сходил олин длинным стеком с чем-то слабее сета - а значит сет должен быть как минимум не нижний а лучше старший. Получается что как бы в любом случае у нас олын на флопе - ничего боятся не надо?
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Мне трудно сказать. Если мы имеем информацию об оппонентах, то можем играть точнее. Например, если донк-бет на флопе после колла префлопа означает монстра, то можно уйти в пас. Кто там сходил в оллин? Коротыш? Какая разница? Твой оппонент с длинным стеком на ББ пока не в оллине.

Конкретно в этой раздаче много "но".
- QQ должна 3бетить префлоп (или рейзить). Если этого не было, сокращаю резко колво QQ в спектре.
- в меньшей степени, но к 1010 тоже относится.
- что остается из монстров? Стрит и две пары.
- что еще могло так сыграть? С учетом странной линии оппонента я готов положить туда АК, AQ, KJ.
 

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
В целом если мы аккуратно соберем спектр, то играть придется в любом случае. Возможно, там просто колл найдется на 3бет флопа, сейчас нет времени разбираться. Паса нет, если тебя это особенно волнует.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Все, что касается флоповых рейз-оллинов в любом случае очень узко и не играет решающей роли в конечном результате. Можешь для успокоения такое себе сказать: "Да, я изначально не хотел играть, но решил все же сходить за флоповым сетом. Я купил его и теперь должен сыграть на стек. Мои дурные предчувствия - всего лишь отражение моей истероидности, а вот мой флоповый сет - то, что принесет мне прибыль.
 

vanya_poker

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
263
0
А то что это энэль блин десять - вообще никто в расчёт не берет что ли? Там же дебил на дебиле сидит! Ты ж ничего про оппов не сказал, а средний портрет неизвестного на нл10 зум - дебил чуть более чем полностью. Есть, конечно, и приличные реги именно этого лимита (мне иногда кажется, что у них просто фильтр выставлен до нл10, а дальше они просто не в курсе, что выше тоже можно играть, что есть и выше лимиты), и так сказать промотавшиеся графы.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Может, у тебя там с имиджем проблемы? Такое может быть?
 

UglyTuz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
372
5
Приделяешь слишком много времени деталям. Хз ман