Истории нелепых проигрышей от отечественных про, часть 2

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,778
176
Ностальгия по «Доте»

Анатолий Дукалис вспомнил сразу несколько ошибок «покерной молодости». Первые годы использования HUD’а Толя смотрел на стат PFR — PreFlop Raise — считая этот пункт Raise First In. И только два-три года назад во время стрима Дукалис внезапно понял, что все это время катал по неправильной статистике. По словам покериста, этим он потерял десятки тысяч долларов прибыли.

Второй случай произошел на SCOOP в событии по 5-карточному дро за $1000. Анатолий продал доли, а покерист, купивший самый большой процент, подсказывал Дукалису действия. На баббле Толя сидел на малом блайнде с JJ22 со стеком в десять ББ. С котоффа зарейзил Бертран Гроспелье, которого с баттона затрибетил покерист с широким диапазоном. Дукалис хотел вступить в игру, но дольщик уговорил его сфолдить и сказал:

«Когда ты с коротышом, остается только фолдить».

Анатолий до сих пор уверен, что тогда у него была лучшая рука, и олл-ином он мог бы выиграть раздачу и претендовать на первое место турнира. В этом же событии Дукалис с нулевым эквити выставил 5-бет на пре-дро против Гроспелье. Блеф сработал, чем Толя долго гордился.

Восемь-девять лет назад Анатолий записал первый ВОД на SNG 9-мах за доллар. Ошибок во время ВОДа было много, но самая интересная — лимп с 96о, которая была любимой рукой Дукалиса. После проигрышей с «любимой» Анатолий удивлялся, почему он катает в минус.

Но главной ошибкой в карьере покериста Толя считает уход из «Доты»:

«Сейчас я бы уже комментировал крупные передачи по «Доте». И никакой дисперсии… Но когда я переходил в покер, не знал, что через несколько лет кибер-спорт будет так популярен».

Убыточные инвестиции

Провал Алексея Макарова не связан с покером, но совпал с периодом загруженного сессиями графика. Это было в 2007-2009, когда многие верили в скорый крах доллара. Алексей немного слышал об этом, но из-за занятости онлайном не посвятил время изучению рынка, а сразу сделал вложения против доллара.

Все инвестиции оказались убыточными. Макаров обвинил в этом излишнюю зацикленность на покере, при которой Алексею не хотелось тратить время на что-то другое.

Ошибка всех фишей оффлайна

Ольга Ермольчева честно призналась: за всю карьеру она сделала миллион ошибок, за которые ее можно назвать лютым фишем. Самый запоминающийся момент стоил Ольге стека. Ей сдали пару королей, и Ермольчева решила зарейзить на триста фишек. Но Ольга забыла о правиле «двигать фишки к центру одним движением», из-за которого ей засчитали колл. Маленькая ставка убедила девушку с парой двоек вступить в игру. На флопе соперница собрала сет, а Ермольчева вылетела с турнира.

«Возможно, рейз не спас бы меня, но в тот момент проигрыш был особенно обидным».

Единственным из опрошенных покеристов, который оказался доволен собой и стратегией, оказался Денис Тимофеев: «Я всегда показывал высококлассную игру и не давал ошибкам ни единого шанса!».
 

Goddd

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
266
0
Просто диву даюсь в некоторых местах статьи :D
 

Vist@

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
283
1
Когда третья часть - хочется продолжения)