Как читать оппов за столом?

makaron20

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
344
0
Кто какие советы (литературу) можете подсказать для улучшения чтения соперников за столом(жесты/мимика/пр.) Заранее благодарю!
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
Caro's Book of Poker Tells - есть в сводобном доступе (на русском хз правда)
 

hellohellohello

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
362
3
там не все специфические жесты есть. есть пара вопросов:

- некоторые игроки могут "крутить" карту на столе. что это может значит? пока я расцениваю это как слабость

- откидывание на спинку кресла и курение/выпивание - хз, по каро вроде как слабость, но обычно я вижу только силу в этом

- "скажу одну карту" - почти 90% рабочий телл, - бывает, когда спрашиваешь "что у тебя" и называют только одну карту, то как правило это или сет или две пары.

- при виде флопа реакция недовольства, нахмуривание бровей, быстрая - в зависимости от человека, как правило действительно показывает слабость

- быстрый чек, сопровождемый кивком или очень отвлеченный (при игре минимум 3 в поте) почти наверняка говорит о слабости

P.S. все вышеперечисленное относится к низким оффлайн лимитам - 1-2-4 P/NL Holdem - мои наблюдения)
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Считаю проявлением слабости такие вопросы в NL - сколько в поте? ну и само собой - сколько у вас осталось? в любом случае всё это относиться к новичкам - матёрых хрен прочитаешь. Както так)
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Как правило, любой, кто менее-более шарит в покере, всегда контролирует и размер пота и имеет представление о размерах стеков оппонентов. Цель таких вопросов - придать лишний вес своему рейзу. Так что там либо ничего - либо натс (смотря против кого).
 

dmitry999

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
337
1
Самые важные теллсы это неосознанные - см. первую часть по Каро.
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
Причем кроме Каро еще есть немало хороших авторов - тот просто был первооткрывателем!
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
На младших уровнях телзы работают хуже. Оппоненты сами не в силах разобрать силу своей карты. Многие по младшему совпадению чувствуют себя впереди. Кто то видит неуязвимость во флешдро. Кто то в гатшот с парой. Многие бояться играть сеты на хоть сколько скоординированных досках. Люди выкидывают младшие доперы видя агрессию.

Среди регулярных игроков вопрос о сумме банка и оставшихся деньгах - просто рабочий момент. Он задаётся для того, чтобы поставить треть банка. Это может быть сделано как на натсе так и на чистом блефе.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Еще некоторые из старой школы любят, типа делать движение что они в пас хотят карты скинуть, а потом типа такие - ну ладно там посмотрю может что придет (обычно означает очень сильную карту)
 

BiGGameBoy

ПокерПро🥇
6 Июн 2022
433
6
Еще некоторые из старой школы любят, типа делать движение что они в пас хотят карты скинуть, а потом типа такие - ну ладно там посмотрю может что придет (обычно означает очень сильную карту)
Не верю)