Как играть чип-лидером?

more$$$

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
287
1
часто наблюдаю что что чип лидер ведет игру (ну так наверно и надо)
а сам незнаю как играть если попадаешь на его роль?
например да,выбил пару оппонентов,стек в пару раз больше чем у соперников
и что? а если поле этого карта не идет? просто тупо блефовать?
 

PeaceFull

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
251
3
Давить всех стеком надо с умом. Чиплидерство в зависимости от стадии турнира и стека оппонента имеет разную ценность, с точки зрения увеличения FE оппонентов. Как минимум, нужно учитывать следующие факторы:
 

PeaceFull

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
251
3
1. Чем ближе к концу турнира тем ценность чиплидерства выше. В начале турнира чиплидерство вообще маловажно, особенно против фишей (повторюсь, я рассматриваю влияние размера стека на FE против оппонентов).
2. Чем короче стек против тебя играет, тем больше ему пофигу на твое чиплидерство. Ему удваиваться надо, и против кого выставляться ему совершенно неважно.
 

gobliN

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
333
2
Поначалу, если нет опыта игры с большим стеком, то лучше ничего кардинально не менять в своей стратегии. Попытка сразу же переходить на игру ЛАГом получив чиплидерство стола будет в этом случае ошибкой. Пусть большой стек просто даст преимущество в возможности дождаться хорошей ситуации для розыгрыша большого банка или выставления. Единственное, что можно сразу делать, так это ставить бОльшие рейзы с неготовыми руками типа АК. Например, не 3ББ, а 4-5.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
Звиздеть - не мешки ворочать. Ни аргументов, ни логики - только пустозвонство одно!
 

hellohellohello

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
362
3
Объясните, зачем искусственно раздувать банк? Чтобы было потом труднее выкидывать на флопе? Простая ситуация. Допустим, получаем колл. Ставим контбет (получается около 6-7бб) на хорошем флопе, но без туза и короля. Получаем перекрут - выкидываем.
Теперь считаем. Если мы вначале делаем стандартный рейз 2.5бб, контбет 4-4.5бб. Теряем 6.5-7бб. Если даем рейз 5бб и контбет 6-7бб - теряем 11-12бб. Разница я думаю ощутима невооруженным взглядом. И вообще, если мы чип-лидер и желаем давить стол, нам должно быть абсолютно всё равно, что у нас: AK, QTs или 84o. Как-то так.