Как играть ривер в кэше за коротким столом, часть 1

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
У вас сильнейшая рука

Опытные про увереннее себя чувствуют именно на ривере. К этому моменту они уже понаблюдали за всеми оставшимися в игре соперниками и прочитали их диапазоны. На ривере, когда ни у вас, ни у оппонентов больше нет шанса на улучшение, навык чтения рук выходит на первое место. Перед ставкой на велью задайте себе несколько вопросов:
  • «Сколько соперников с картами слабее моих коллируют или 3-бетят мою ставку?”;
  • «Сколько оппонентов с рукой сильнее моей ответят на мой бет или рейз?»;
  • «Кто из противников сделает ре-рейз, и что мне делать после этого?».
Неопытные реги ставят на ривере, игнорируя игроков, у которых могут быть сильнейшие руки. Но даже с натсом рейз или бет на ривере — не лучшее решение, если вы в кругу осторожных соперников, готовых сразу сфолдить. На ранней позиции сделайте чек: так вы притворитесь, что у вас средняя рука, и остальные участники игры первыми начнут бетить, рейзить.

Не ставьте на ривере только потому, что у вас натс, который нужно защищать. Вы отпугнете тайтовых соперников и не получите их денег. Ставьте когда уверены, что остальные уравняют.

Вы блефуете

На ривере сложно блефовать: банк уже раздут, соперники вложили в него много денег и так просто не сфолдят. Но у вас есть шанс увеличить приз еще больше, а если блеф вскроется, в следующий раз оппоненты без опасений проплатят вашего монстра. Без редких блефов на ривере вам не максимизировать выигрыш. Варьируя игру, вы остаетесь в долгосрочном выигрыше, даже потеряв текущий банк.

Удачная ситуация для блефа на ривере: изобразить закрывшееся дро. На флопе у вас появилось флеш-дро, но кроме него на столе лежит стрит-дро. К риверу на столе лежали уже четыре карты стрит-дро, но ваш флеш не собрался, и мимо стрита вы пролетели. Вы отвечаете на ставку олл-ином. Это сильно давит на соперника, он думает: сложилось у вас стрит-дро, или вы блефуете. Если у покериста не натс, он фолдит.
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
477
2
На ривере сложно блефовать, это чистейшая правда
 

Yo$hi

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
279
0
С сильной рукой только так только хардкор