Как вести банкролл

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Вопрос такой. Например, я играю кеш НЛ25 с банкроллом ~1000$, и вот нашел на покерстарз турнир: ежедневный, в 0.15 по Москве, вход 22$, 6 макс дипстеки. В принципе структура, бай-ин и время начала турнира мне очень понравились и я не прочь начать его более-менее регулярно играть (допустим 3 раза в неделю). Как мне теперь распределить банкролл на кеш и турниры, и, например, если за месяц в кеш +500$, а в турнирах -250$, куда списывать эти проигранные деньги.
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
Раздели свой БР на две части, турнирный и кэш - для турниров должен быть большой БР, в один турнир ты должен брать максимум 5% от общего БР
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
а зачем тебе начинать гонять сразу турниры, если ты пока в минусе, почитай теории, а потом может и в плюс пойдешь
 

vanya_poker

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
263
0
Есть смысл играть дешевле 20$. 20$ - это чуть ниже среднего стека на нл25. Если ты играешь МТТ с бай-ином среднего стека в кэше, твой банкролл менеджмент летит к чертям. МТТ более дисперсионный вид покера, и там нужен больше банкролл чем в кэше.
 

bankrollz

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
0
Я еще раз скажу, в турнир надо брать не больше 5% от общего БР. А так как ты еще и хочешь играть кэш,то может случится так что ты всё сольешь и всё - играй или турниры дешевле или вообще не играй лучше. Катай пока кэш, до того момента пока БР не будет равен 2к, и тогда можешь спокойной начать играть турниры.
 

MoneyMan

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
279
4
Вообще-то, смысл есть. т.к. дисперсия как заметили реально больше. Я не претендую на профи или великого знатока покерной математики, но рассудим логически. Для того чтобы гонять НЛ25 полным стеком тебе нужно 20-30 бай инов (у кого какие-нормы, но минимум 20 тут рекомендовали, стратеджи 30 рекомендует). Значит у тебя должно быть от 500 до 750 долларов, минимум. чтобы гонять МТТ нужно 100 байинов(на ребайники может и больше). Делишь 500-750 на 100 получаешь 5-7 долларов.