Как выигрывать в пятикарточном дро

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Самое важное это узнать, какую из ваших первоначальных пяти карт оставить, а какую сбросить. Вы должны иметь базовые знания о том, что побеждает что и как играть в пятикарточный дро, прежде чем углубляться в суть стратегии.

Безусловно, наиболее распространенный вопрос и ситуация, с которой я сталкиваюсь: что делать, если вы получили младшую пару (10 или ниже). Хотя иногда может показаться заманчивым собрать стрит или просто попытать счастья с 5 совершенно новыми картами, ответ почти всегда состоит в том, чтобы сохранить младшую пару.

Общее исключение из этого правила — когда у вас есть 4 карты к флешу, стрит-флешу или роялю-стрит-флешу. В этих случаях вы всегда хотите собрать флеш или стрит-флеш, потому что ваши шансы собрать хотя бы флеш очень хороши, а выплата намного выше. Если вы сможете запомнить эту единственную стратегию, вы будете в лучшей позиции, нежели ваши оппоненты.

Какие карты держать и скидывать
РукаЗаметкиNo. для сброса
Royal или Straight Flush-0
Four of a kind-1
Four-card royal straight flush-1
Full House-0
Flush-0
Straight-0
Three of a kind-2
Four-card straight flush(опен ендед или гатшот)1
Two Pairs-1
High pair(Вальты и лучше)3
Three-card royal-2
Four-card flush-1
Low pair(десятки или ниже)3
Four-card straight(опен ендед)2
Two suited high cards-2
Three-card straight flush-2
Two unsuited high cards(Вальты и лучше)3
One high card(Вальты и лучше)4
None of the above-5

Для более точных и даже лучших шансов выше приведена таблица, в которой точно указано, какие карты оставить, а какие выбросить, в зависимости от ваших стартовых 5 карт. Чтобы прочитать таблицу, начните сверху и сопоставьте свою руку с самой высокой рукой в списке и следуйте указанному там числу. Другими словами, хотя у вас может быть как пара, так и четыре карты к флешу, например, туз червей и туз, король, дама и валет пик (AAKQJ), вы сбросите туза или червей и попытаетесь соберите роял-стрит-флеш, поскольку «четырехкарточный роял-флеш» стоит на диаграмме выше, чем «старшая пара».
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-12-23 в 12.58.25.png
    Снимок экрана 2022-12-23 в 12.58.25.png
    194.8 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

kanadec

ПокерПро🥈
17 Авг 2022
277
0
Хм, будем пробовать. Спасибо за информацию на самом деле, я это ценю
 

pocketaces

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
380
3
Если у кого то есть вопросы по Дро, можете стучаться ко мне в личку
 

PeaceFull

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
252
3
Нет, это слишком сложно для меня. Но вторая попытка однозначно еще будет)