Какой винрейт должен быть в колле 3бета по позициям?

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Привет меня беcпокоит то какие диапазоны лучше защищать в коле 3бета, хотел бы проанализировать базу на коллы 3бета, может стоит защищать меньше или изменить диапазон, хотел бы узнать какие винрейты по позам оптимальнее всего для колла 3бета?
 

Waldemar

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
261
1
Привет, для такого анализа нужна внушаемая база рук, так как дисперсию никто не отменял. Так же на показатель винрейта влияет не только твое префлоп решение, но и твой постфлоп, т.е. возможно нужно не убирать какую то категорию рук, а рассмотреть внимательнее игру с ней на постфлопе.
 

Waldemar

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
261
1
Далее сам проделывая такую работу не один раз, могу сказать, что проделать её самостоятельно, качественно крайне трудно, по большей части из-за диспы, не редко можно увидеть как у тебя в колле 3 бета в плюсе 55, а в минусе 88, разве правильно будет в такой ситуации выкидывать 88 и коллировать 55? это простой пример, такое будет происходить по всем типам рук.
 

EVO

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
289
0
По винрейтам все просто, худшая рука в твоем диапазоне колла 3 бета, должна играться в ноль, т.е. быть индифферентным к фолду и коллу 3 бета на префлопе, в таком случае, твой диапазон защиты можно назвать отпимальным. Если самая худшая рука в твоем диапазоне защищается в плюс, значит ты защищаешься слишком тайтово, а если в минус, то слишком широко. Винрейт сравнивается напрямую с ЕВ фолда, а ЕВ фолда зависит от бет сайзинга, который ты использовал при открытии. Так, если ты открылся 3bb и сфолдил на 3 бет, то винрейт -300bb/100 и если ты коллом можешь разыграть руку в -250bb/100, её нужно разыгрывать и конечно худшая рука в твоем диапазоне, играется коллом в -300bb/100. Но нужна приличная выборка, что бы это понять и как я уже говорил, иногда вместо фолда какой либо руки, если она защищается по дефолту в чартах, лучше поискать способы улучшить с ней свой постфлоп и вытянуть в лучший профит.
 

Trrrrrrrr

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
279
1
В большинстве случаев, выборки у тебя будет не достаточно на каждую позицию, каждую категорию рук и сложности в определении низа диапазона защиты, поэтому я бы рекомендовал, не сильно заморачиваться поэтому поводу и взять какие то готовые чарты для защиты от 3 бета и далее, уже адаптировать его для конкретных ситуаций за столом.