Кто катается на лыжах и просто любит горы

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Тут столько много тем, но ни одной про горы. Хотел предложить ввиду наступающего сезона поговорить о горных видах - независимо от увлечения - лыжи, борд, параглайд и т.д.
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Так пиши о своих. Или что хочешь узнать?
Сразу скажу - мои впечатления кроме Поляны о загранке.
О чем писать в первую очередь:
- общее, гулянки, лыжи, девочки
- катание
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Клевая тема. Хочу зимой попробовать в Китай съездить покататься.
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Много где можно покататься - Франция (3 долины, Лез Арк, Серр Шев), Италия (Турин, Кортина де Амп, Валь Гардена и вся кругосветка), потом Андорра, Австрия, Турция, США и т.д.
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
До европы пока не добрался - но твой рассказ мне дал дополнительный стимул. Сам я из Киргизии, у нас тут есть где развернуться - сезон начинается где-то в середине-конце ноября и продолжается до мая (но это на высоких перевалах). Базы есть разные и трассы тоже. От фрирайда (на пассажирском ратраке в горы) до довольно приличных ухоженных горок.
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Раз никто не делится - расскажу вам про отели. Если хорошие аппартаменты на троих-четверых ски ин/ски аут, то в Менюире и Валь Торансе будут в районе 1000 евро на человека - весь пакет с перелетом и транфером. К этому скипасс на нужное кол-во дней. Цены щас какие не знаю, но в районе 400 евро на 7 дней на человека. Плюс затраты на еду минимум 30 евро в день (это очень скромно). Ну и прокат, если нужен.
Есть аппарты и подешевле - 700 евро на чела. По моим подсчетам чтобы более-менее норм было надо расчитывать на 2500 евро на человека на 2 недели.