Кто такой Стю Унгар?

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,811
176
Стю Юнгар считается одним из лучших покеристом в истории, а многие до сих пор считают, что он и сейчас остается недосягаемым по степени одаренности в карточных играх. Он трижды выигрывал главное событие Всемирной серии покера (WSOP) в 1980, 1981 и 1997 годах, завоевал два браслета WSOP в 2-7 Дро (1981) и Семикарточном Стаде (1983). Его прозвали «Кид» за его юный вид и непревзойденный талант.
1
Унгар оказал огромное влияние на развитие покера, демонстрируя уникальную на тот момент стратегию и агрессивный стиль игры. В нем сочетались математический ум и талант в чтении оппонентов. Стю мог сам делать большие ставки или провоцировать соперников на блеф, всегда безошибочно предугадывая их реакцию. Самоуверенность и критика игры оппонентов, которых он считал ниже своего уровня, обеспечивала ему непростые отношения в сообществе. Но он говорил: «Я не хочу, чтобы меня называли «хорошим лузером». Покажите мне хорошего лузера, и я просто покажу вам лузера» .

Унгар был одним из главных популяризаторов Техасского Холдема, ныне самого распространенного вида покера. Он стал образцом для многих будущих чемпионов покера, таких как Фил Айви и Даниэль Негреану.

Жизнь Стю была полна взлетов и падений, славы и трагедии. Он умер в 1998 году от сердечного приступа, вызванного зависимостью от наркотиков. В 2001 году он был посмертно введен в Зал славы покера .
 
Последнее редактирование:

Waldemar

ПокерПро🥈
25 Июл 2022
268
1
Вискарик и прочее довели Стю, но отнюдь не любимая игра.