Настоящая история русских покерных серий (часть 2)

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,802
176
Что на это сказал Эрик Шахбазян

Стоило ожидать появление третьей стороны. И, действительно, все развивалось по сценарию «Игры престолов» — в ссору влез глава RPT Эрик Шахбазян. Начал он очень уважительно:

«С Майклом Пелтеки я сотрудничал полтора года и дружески общался. Алексея Крашенникова знаю целых семь лет. В этом августе долги по невыпеченным гарантиям Live Events достигли 300 000 евро. Также серия не оплатила франшизу, и WPT прекратил с ней сотрудничество. Майкл Пелтеки всегда имел в приоритете турков и ливанцев — им призовые выплачивались в ущерб российским игрокам».

Грязь, не отмоешься. Но и это еще не все. Шахбазян простодушно признается, что старался не пускать игроков, которым должны денег, на этапы RPT. А они молчали, потому что, если серия закроется, то они точно ничего не получат. После этого Эрик приводит список некоторых игроков, не получивших выплаты. Среди них есть и несколько известных профессионалов.

Получается, покеристы молчали обо всем этом, надеясь получить выплаты, но не переживали, что другие люди влезают в финансовую пирамиду. А Эрик Шахбазян начал с того, что он все друг и коллега, а закончил тем, что вывалил на стол все имевшееся дерьмо, чтобы окончательно убрать конкурентов.

Конечно, всё это стало шоком для российских про. Михаил Семин пишет следующее:

«Это просто отвратительно, я шокипрован. Тут нет никакого стечения обстоятельств, а есть безнравственность организаторов. Мне жаль Алексея Хорошенникова — он хотел как лучше, но связался с непорядочными людьми. Но это не снимает с него ответственности.

Самое противное другое — несколько десятков игроков все знали и понимали. Среди них есть и известные, уважаемые профессионалы. Они не выносили тему на обсуждение, надеясь получить выплаты. Тем временем в пирамиду влезало все больше и больше людей».