О чем следует знать перед началом игры в PLO (часть 1)

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,826
178
Пот-Лимит Омаха — это захватывающая версия покера, популярность которой постоянно растет. Она во многом отличается от привычно всем Холдема и более сложна в освоении. Вот некоторые основные вещи, о которых следует знать, прежде чем начать играть в PLO:

1. Не переоценивайте свою руку

Помните, что две дополнительные карманные карты в PLO могут усилить средние карты, по сравнению с Холдемом. Поэтому не думайте, что рука, которая была бы сильной в NLHE, будет такой же сильной в Омахе. Кроме того, ценность хорошей руки здесь не так велика, а это означает, что ваши проценты уменьшаются. Сильнейшие карты в PLO на флопе по-прежнему имеют лишь небольшое преимущество перед сетом из четырех случайных карт. Таким образом, минимальная ставка для того, чтобы оставаться в розыгрыше, является распространенной стратегией онлайн-покера для PLO.

2. Не дайте себя обмануть закрытой картой

Помните, что в Омахе вам придется сбросить две карманные карты, и маловероятно, что у вас будет выигрышная рука на ривере. Природа этой дисциплины такова, что выигрышные руки в PLO часто намного сильнее, чем в Холдеме.

3. Не играйте мелкими парами

Если вы получили младшую пару, велика вероятность, что ваша рука потерпит неудачу на флопе. Если вам посчастливилось собрать сет, скорее всего, его побьет более сильная рука с гораздо более высоким вэлью. Низкие вэлью-пары — это не то, чем следует восхищаться в PLO.
 

Ронин

ПокерПро🥉
17 Янв 2023
128
33
А если серьёзно, то как и моя подпись, заходите в блог, отвечу на все вопросы по омахе - игра и правда очень сложная, особенно при переходе из холдема. Всё ещё встречаются любители, которые учитывают при розыгрыше 1 карту, а не 2 - вскрываемся, они думают, что победили с флэшом по 1-ой карте, а фишки уезжают не к ним. И в чате мат, мол какого хрена?! :)
 
  • Like
Реакции: Whitneyyy

Whitneyyy

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
181
2
Я до сих пор путаюсь. Давненько не играла в ПЛО видимо
 

Markiz

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
181
0
Мне даже начала больше нравится чем Холдем. Новые эмоции и тд