Отрицательные винрейты по позициям

BiGGameBoy

ПокерПро🥇
6 Июн 2022
433
6
Всем привет. Последнее время начал чаще смотреть на винрейты по сессиям и возник вопрос. Допустим я 3 месяца играл в 10бб на 100 (100к рук) и винрейт по позициям был везде в плюсе (за исключнием блайндов). Но следующий месяц у меня винрейт уже 3бб на 100 на (30к рук) при этом есть минусовые показатели на определенных позициях.. например EP показывает +10 MP -20, HJ +20, CO -80, BU +40.
 

BiGGameBoy

ПокерПро🥇
6 Июн 2022
433
6
Я так понимаю - это просто дисперсия и нету смысла смотреть винрейты на столь мелкой дистанции? Ибо как можно 2 позиции залить в такой вот минус ничего не меняя в игре :)
 

makaron20

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
344
0
Привет, абсолютно точно дисперсия накладывает большой отпечаток, а тем более турнирный покер, где постоянно меняет размер стека, динамика и т.д. там дисперсия выше. Стоит играя турниры считать не кол-во рук, а кол-во турниров.
 

BornAloneDieAlone

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
206
0
Лучше наиграть как можно больше рук и после смотреть их вместе, например ты отыграл 100к рук +10/100, а затем 30к рук +3/100, так вот объедени эти руки и рассматривай винрейты на базу в 130к рук, тогда картинка будет яснее. Вполне возможен сначала переап, а после даунстрик, а общий винрейт на большой дистанции окажется третий.
 

BornAloneDieAlone

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
206
0
По румам тоже самое, смотря сколько рук ты отыграл в них. Но так же бывают изменения в тенденциях поля, средних игроков лимита. В одном руме игра может идти более лузовой, в другой более тайтовой и т.д. и стратегии нужно адаптировать под эти поля, но в целом многие тенденции низких лимитов сохраняются. Тут нужна дистанция и анализ поля, через трекеры. Это когда у тебя нет информации на оппонентов, а когда у тебя есть хорошая выборка, то под каждого игрока подстраиваться стоит отдельно и тогда общие тенденции поля уже не так важны.