Пара вопросов по теории

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
1. Микролимиты.
Если я уверен, что мне проплатят флэш/стрит, значит ли это, что я могу совершать колы не по шансам?
Ведь по потенциальным шансам мы всегда будем хорошо стоять..
Но выходит что стоит тянуть все дро?
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
2. Префлоп на карманках.
Опять же, по потенциальным шансам, если я уверен что мне проплатят сэт, а его проплачивают, если стэк у оппа соответствующий, мне выгодно под рейз на любых карманках заходить.
Где подвох?
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
Харингтон это очень чётко объяснил в своей книге. Да и никакого подвоха нет,есть только математика =)
 

Georgiy

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
338
1
Со временем твоя уверенность начнет снижаться.
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
- ТС вбей в кальк AK vs 22 и AK vs 99 и сравни эквити этих рук.
- с 99 это не только поход за сетвелью, но и играбельная рука на 10-15% флопов (с 22 как ты понимаешь это не прокатит... только фолд).
- младший сет в старший сет (трипс) = 100% слив стека (сколько рук отыграл? неужели ни разу?)
PS
в кеш не играю, только микро СНГ, так что ИМХО
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Не согласен. Если ты в позиции, то 22 можно прекрасно обыграть в 60% случаев. Стоит только понимать с кем ты играешь, размер входа и фолд еквити. Расскажу один пример, вчера вернулся с Империала, играли кеш 9 макс, блины 10-10. За столом одни реги, у всех игра лузово-агрессивная. Никто не кому толком не проплачивал. Где-то на 7ом часу игры интересная раздача: катоф с А9 рейз, батон кол. Флоп 929 дро флеш. Катоф делает рейз, чтобы убить флеш велью, батон кол. Торн в дро не попадает и летит рейз снова от катофа, батон кол , ривер флеш не закрыл. Катоф рейз, батон ререйз. Дальше идет жесткое обсуждение, типа мол к чему блеф, с чем батон колит и тд тп. Шотдаун батон открывает 22 и забирает нехилейший банк. Ни с АА, ни с КК никто близко не забрал даже половину того банка
 

tehnar

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
332
1
Ну дро далеко не всегда выгодно не по шансам тянуть, хотя тут все от опа зависит. Ну а с карманками выгодно заходить под рейзы, особенно находясь в позе.
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Я недавно сам пытался научится играть в кэш, в том числе немного играл даже нл25, сейчас прочитал статью и хотел высказать свое мнение. По-моему автор очень точно описал основные ошибки людей, все эти ошибки я совершал в самом начале, некоторые, возможно, до сих пор совершаю.
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
Да зачем быть на три головы выше для микролимитов? Ну много там регов, ну и что с этого? фишей там тоже милион, и она вернут тебе все что ты по своему неумению отдал регам, да и многие реги творят такое. ИМХО быть на три головы выше соперников это всегда гуд и к этому нужно стремиться, но микролимиты бить в плюс можно и без этого.
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Полностью согласен с высказыванием и я не противоречу ему, просто есть ситуации-скажем когда ты рейзер и надо делать конбет, то прежде всего оценивается соперник, потом флоп, а только потом уже твои собственные карты.