Педро Бромфман выигрывает в событии $10 000 No-Limit 2-7 Lowball Draw Championship

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,777
176
Педро Бромфман известен в комьюнити как человек, который уже давно пишет о покере и азартных играх. Он сделал действительно многое для индустрии, но при этом у него всего пять призовых за карьеру (хотя это не значит, что он не добился успеха в кэш-играх или онлайн).

Однако один из этих призов пришелся на воскресенье вечером, когда он выиграл чемпионат по безлимитному розыгрышу 2-7 по лоуболлу с бай-ином $10 000 на Мировой серии покера 2022 года. Причем это был адский финальный стол, который ему пришлось обойти, чтобы получить первый золотой браслет в своей карьере. Он обыграл Скотта Сейвера в хедз-апе, в активе которого $25 млн за лайв-карьеру + он уже получил браслет WSOP 2022.

Бромфман также обошел Кэри Каца, обладателя браслета 2022 года и занявшего третье место в Главном событии 2019 года Алекса Ливингстона, Юрия Дзивелевски, прошлогоднего победителя Фарзада Боньяди, а также члена Зала славы покера 2021 года Эли Элезры.

Но это был только финальный стол. Четырнадцать игроков прошли в День 3; среди тех, кто не попал в финальный стол, были Дэн Шак и 16-кратный обладатель браслета Фил Хельмут, который взял недельный отпуск после заражения COVID-19. И только Даниэль Негреану, Бертран Гроспелье и Джереми Осмус не попали в баббл во второй день. После своей победы взволнованный Бромфман рассказал WSOP.com, как много для него значит эта победа:

«Для меня это нереально. Я не профессиональный игрок в покер. Мои лучшие друзья – профессиональные игроки в покер. Я много играю в покер. Для меня это почти как вторая работа, но это моя любимая игра. Я, наверное, играл в эту игру больше, чем большинство профессионалов, и это невероятно достичь такого результата».

Педро Бромфман – $294,616.
Скотт Сивер – $182,086.
Кэри Кац – $131,362.
Алекс Ливингстон – $96,104.
Юрий Дзивилевски – $71,315.
Фарзад Боньяди – $53,687.
Эли Элезра – $41,011.