Процесс перехода на более высокий лимит

Stepanko

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
276
1
Многие пишут: "за полгода с нл10 добрался до нл400". Искренне уважаю решительность таких игроков. Но у меня самого с этим неважно:
Играю нл(пл)50, чувствую, что играю правильно, лучше большинства. Играю раскованно. БР позволяет идти на нл(пл)100. Открываю 1-2 стола, миксуя с нл50 или отдельно. Вижу тот же уровень соперников, но сам играть так же раскованно уже не могу. Трясусь за каждый розыгрыш. На олене отворачиваюсь от экрана. В какой-то момент нервы не сдают и тянет на неоправданный блеф.
 

Stepanko

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
276
1
В целом игра становится чуть менее плюсовой за счёт моей осторожности, которой я пытаюсь снизить дисперсию. Например тут и речи быть не может о том, чтобы поставить оленя на флашдро на флопе, в то время как на пл50 для меня это несложное решение. Расскажите, пожалуйста, как вам удаётся преодолеть этот барьер и играть в свою игру на более высоком лимите?
 

dr.dro

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
282
0
Хороший БР в запасе - обязательное условие. Поиграй меньше столов. Миксовать, имхо, не стоит. Это мешает настраиваться на особенности нового лимита. Мне проще открывать два стола, внимательно следить за игрой и за своими решениями. Фиксировать отличия в игре на этом лимите. А к новым суммам просто нужно привыкнуть. Как правило, это происходит довольно быстро в случае прибыльной игры))
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
Добавлю что контроль эмоций может оказаться полезным.
 

RoundeR

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
303
2
Странная у тебя фобия. У меня наоборот отношение к игровым деньгам как к говну. Ну не совсем конечно, но там, где считаю что риск оправдан, рискую. Правда на нл400 все никак перейти не могу, долбанный стрик уже 14к рук продолжается, на ноль почти весь месяц((
 

Vasya2000

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
285
1
У меня иногда возникает такая проблема подобного плана: допустим нл400, префлоп 3бет, ставлю кбет и в поте уже 180 - почти байин нл200 - и если кбет колят, я могу замазаться, лишь бы отбить эти деньги. Хотя последнее время вроде нормально.
 

Fedor_Sumkin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
289
0
Относитесь к БР как к инструменту для зарабатывания денег. Сегодня он равен (например) 30би для НЛ100, через (например) пару месяцев, благодаря вашим усилиям и труду, он вырос до 30би для НЛ200. Играя на новом для себя лимите вы же делаете фактически те же ставки, что и ранее - измеряйте их не абсолютными деньгами, а тем, чем их и следует измерять - бб. И все будет гуд.
 

ReGGG

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
364
0
И живите на рейкбек. Если хватит, конечно))
 

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
Считаю номральным 100 БИ, накопили - можно идти дальше. А размер банков, он же в блайндах не меняется, а если меняется - значит другая игра, значит надо присматриваться, оценивать насколько она для вас лучше или хуже, опробовать и так далее.
 

JoJo10

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
356
3
На счет денег. Нужно просто для себя определиться, что на покорение нового лимита ты можешь инвестировать какое-то кол-во денег. Если не пойдет, то спуститься назад и пробовать позже. И больше на счет этих денег не париться и играть свою игру. Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
Когда сажусь и зараннее говорю себе что есть вероятность того что я эту штуку засажу и ничего страшного в этом нет, играю более спокойно, уверенно и лучше. А когда сажусь и "обязываю" себя скажем выиграть определённое кол-во денег к определённой дате, начинаю нервничать и тильтовать. Но я считаю что всё индивидуально, у каждого свой характер и каждому со своей психологией работать нужно индивидуально.
На счет денег. Нужно просто для себя определиться, что на покорение нового лимита ты можешь инвестировать какое-то кол-во денег. Если не пойдет, то спуститься назад и пробовать позже. И больше на счет этих денег не париться и играть свою игру. Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
У меня переход на новый лимит всегда очень болезнено переходит. Причем не я а меня имеют. Причем каждый раз - приходится откатывать вечно назад на 1/2 лимита.
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Попробуй открыть всего 1 или 2 стола нл100, имея в запасе 20-30 БИ. И играй, как будто это нл50.
 

gobliN

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
333
2
Я бы добавил еще тейблселект. Чем выше уровень, тем сильнее оппы, поэтому важно выбирать более слабых соперников. Особенно удобно, если возможен майнинг.