Распространенные покерные термины, которые помогут изучить покер (часть 1)

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,828
178
Если вы вдруг все еще отстаете в покерной терминологии, вот список наиболее важных слов, которые помогут вам понять, что происходит во время игрового процесса. Начнем!

1. Олл-ин

All-in означает, что у вы ставите на кон все фишки, которые имеются в вашем стеке. В покерных турнирах игрок не может лезть в карман за дополнительными деньгами во время раздачи. Если они заканчиваются, создается дополнительный банк, по которому проценты не взимаются. Однако покерист все еще может выиграть пот, на который у него были фишки.

2. Анте

Анте — это небольшая часть ставки, которую вносит каждый участник, чтобы заполнить банк в начале раздачи. В большинстве игр по Холдему нет анте. Вместо этого в них используются блайнды.

3. Бродвей

Бродвей относится к максимально возможному стриту. Этот термин возник из-за популярности знаменитого Бродвея на Манхэттене, штат Нью-Йорк. Рука получила такое прозвище из-за высокого класса здания, которое располагалось на горизонте Манхэттена.

4. Контбет

Контбет — это ставка, сделанная игроком после рейза на префлопе. Поступая таким образом, участник продолжает пытаться достичь своей главной цели, а именно выиграть банк.

5. Блеф втемную

Блеф втемную — это распространенный термин, используемый в покерных турнирах, который означает повторение контбета на нескольких этапах, таких как префлоп, флоп, терн и ривер. Называется он так просто потому, что вы хотите продолжать делать ставки. Однако вы делаете это, не задумываясь. По сути, вы пытаетесь блефовать с руками ниже среднего.

Но это еще не все — читайте продолжение в следующей части! Спасибо всем за внимание).
 
Последнее редактирование модератором:

Ivanofff

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
183
1
Постоянно делаю контбеты. Мой любимый прием
 

xren2

ПокерПро🥉
17 Авг 2022
196
0
Я знаю минимум 100 терминов, но тут пропустил кое-какие