Размер стека при мелкой паре (нормы)

Anonymous2022

ПокерПро🥉
13 Июн 2022
248
2
На руках имеем мелкую пару, цель собрать сет на флопе, и не больше, т.к. больше - это будет опасный флоп, и не проплатят весь стек. Шансы, насколько я знаю, собрать сет на флопе около 10%. То есть, как некоторые пишут, в том числе авторы некоторых книг по покеру, если мы уравниваем ставку префлоп, которая равна (при отсутствии рейка) или более, чем в 10 раз больше наших с оппонентом стеков, то поступаем правильно. Разве?
 

Anonymous2022

ПокерПро🥉
13 Июн 2022
248
2
Какими должны все-таки быть наши с оппом стеки, чтобы мне было выгодно на дистанции заколлировать его с мелкой парой? Сколько ББ все же?
 

Vasya2000

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
285
1
Давай вопрос сформулируй точнее - может ты имел ввиду размер ставки относительно банка или как.
 

Anonymous2022

ПокерПро🥉
13 Июн 2022
248
2
Ты прав, вопрос о шансах банка, но не о прямых, а потенциальных.
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Шансы поймать тебе на флопе сет ровняется 12%. Потенциальные шансы - это вероятность получения проплаты,если мы поймаем свой флоп. Тоесть тебе нужно понимать, когда ты делаешь колл на карманке в поздней позиции, что оппонент зашел рейзом на узком спектре рук. Иначе ты просто не получишь оплаты и на дистанции твое действие будит минусовым.
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Приведу пример: опп с ранней позиции делает рейз (его спектр 2-3% рук,а именно АА,КК,QQ,AKso (это в идеале) ты играешь колл, ловишь сет и играешь на стек. Если сет не поймал,то спокойно отваливаешься. Под него будет выгодно заходить на любой карманной паре, при условии, что в банке не большое кол-во оппонентов (есть шанс попасть в сет старше, если в банке будет от трех и более оппонентов. Чем меньше оппонентов в банке,тем меньше вероятность так называемой доминации). Под оппа со статами 10-15% делать колл по мелким карманкам уже будет не так выгодно.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Потенциальные шансы должны быть таковы, что бы тебе проплатили в 10 раз большую сумму, которую тебе нужно - что бы сделать колл или комплит.