Скрипты в покере

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,777
176
Про доводят игру до автоматизма – они на подсознательном уровне оценивают борд и вычисляют все возможные комбинации, отмечают тактику соперников и просчитывают стратегии против них.

Это не отнимает у регуляров силы – как опытный водитель инстинктивно управляет автомобилем, так и про не задумываясь отмечает и анализирует всю важную информацию о раздаче. В этом ему помогают прописанные в подсознание установки – покер скрипты.

Какие скрипты нужны в покере

Оценка позиции, расчёт составления комбинаций с текущей рукой, подсчёт аутов – все эти нужные в покере действия могут показаться начинающим игрокам сложными. О многом нужно помнить, многое нужно обдумать. Для упрощения этого процесса про разработали список скриптов, который необходимо выполнять новичкам ежедневно, на каждой раздаче, пока установка не пропишется в подсознание.

Скрипт префлопа
  • Насколько хороша моя позиция?
  • Что делают соперники, кто из них самый тайтовый и самый агрессивный?
  • Судя по их действиям, с какой рукой они играют?
  • Имею ли я преимущество перед игроком до и после меня?
  • Насколько сильна моя рука?
  • Что мне делать?
Скрипт флопа
  • Какие комбинации можно составить с этими картами?
  • Насколько теперь сильна моя рука?
  • Как действуют игроки, учитывая их поступки на предыдущем раунде?
  • Есть ли шанс, что у кого-то из противников дро или полная комбинация?
  • Нужно ли мне защищать руку?
  • Стоит ли брать/отдавать бесплатную карту?
  • Брать мне инициативу или отдать её другому?
  • Есть ли соперники, готовые сбросить карты после колла, рейза или чек-рейза?
Скрипт тёрна
  • Сбросит ли соперник после моей ставки?
  • Защищать ли мне сложившуюся комбинацию или лучше упустить бесплатную карту?
  • Есть ли соперники, готовые пойти на полублеф?
  • Кто из противников рейзит с плохой/хорошей рукой?
  • Что мне делать после рейза?
  • Могут ли оппоненты угадать мою руку?
Скрипт ривера
  • Кто из соперников будет коллировать/рейзить/блефовать/сбрасывать с плохой/хорошей рукой?
  • Как мне лучше поступить?
Эти скрипты следует распечатать или выписать в блокнот, постепенно изучая вопросы наизусть и задавая их себе во время каждой раздачи. Со временем у вас разовьётся аналитическое покерное мышление, задавать эти вопросы и отвечать на них вы будете автоматически. При этом не забывайте проверять себя, анализировать и постировать все вызывающие сомнение руки.