Современный ПК для покериста

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,778
176
Устаревшие компьютеры время от времени необходимо обновлять – от покупки комплектующих до абсолютной замены ПК. Ведь рано или поздно приходит момент, когда модернизация не может гарантировать эффективной и быстрой работы компьютера. И даже для такого направления как покер нужно качественное и продвинутое железо – особенно если игрок запускает множество столов.

На что обратить внимание​

К выбору нового ПК необходимо подходить максимально серьезно и ответственно. Желательно ориентироваться не только на нынешние реалии игорной индустрии, но и на будущие – так сказать выбрать компьютер «с запасом», чтобы ближайшие годы не думать об его апгрейде.

В данной ситуации предусмотрено два варианта: купить готовый компьютер, который был собран производителем (Asus, HP, Dell, Lenovo и прочие), или собрать компьютер самому, который бы подпадал под определенные критерии.

Индивидуальная сборка будет актуальной в том случае, если вы хорошо разбираетесь в нынешней компьютерной сфере – в противном случае лучше обратитесь за помощью к специалистам. Или вовсе вернитесь к варианту с готовым агрегатом. Только обязательно изучите характеристики и возможности его комплектующих. О них пойдет речь дальше.

Рекомендации по выбору​

В списке ниже мы перечислим комплектующие и примеры оптимальных вариантов:
  • Процессор: Intel i7/i9 или AMD ThreadRipper 2990WX.
  • Жесткий диск: SSD (HDD будет работать медленнее).
  • Оперативная память: от 32 Gb.
  • Монитор: с диагональю от 19 и выше (частота 144 Гц).
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce или AMD Radeon.
  • Материнская плата: ATX или Micro-ATX.
  • Блок питания: на 800-1 000 Вт.
  • Система охлаждения: водяная эффективнее воздушной.
О дополнительных и не менее важных инструментах для покериста (вроде клавиатуры, мышки или наушниках) мы расскажем в следующих постах. А пока можете написать в комментариях, какой сейчас у вас ПК и его мощность.
 

gonzopioner

Новичок🥇
2 Июн 2022
14
0
Нуууууу ребят, если рассматривать чисто комп под покер, то это маленько перебор... у меня пк где-то втрое дешевле чем то, что представлено в списке, ну и румы абсолютно нормально работают, даже если параллельно запущены какие-то стримы или игра какая-то. так что сборочку можно удешевить
 

bitcoinBoy

Новичок🥈
4 Июн 2022
7
0
На таком железе можно все худы мира запустить, плюс все софтины, которые будут за тебя считать вероятности, рекомендовать правильную игру, вписывать и воспроизводить нотсы и тд) по-моему, слишком мощная машина
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Да, автор красавец постарался. То у кого какое железо?
 

Tarazz

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
315
2
Я уже соберу скоро свой - потом скину сюда фоты)
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
А я ноут хочу - с большой диагональю. Возможно игровой
 

YoPierre

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
351
0
Мой хоть и старый (порядка 5 лет) - но менять не хочу.