Стоит ли ждать BB перед выходом со стола?

pihalych

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
310
1
У меня с другом возникли разногласия по такому вопросу: есть выгода или нет, если прежде чем уйти со столов, везде дожидаться большого блайнда?
Тоесть вы собираетесь закончить игровую сессию. Как вы это делаете: жмете за всеми столами sit out и выходите, или дожидаетесь пока до вас дойдет большой блайнд и только тогда выходите? Друг утверждает, что если большого блайнда не дожидаться (как это делаю я), то теряется много денег!
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Дожидаться, конечно же. Тем более, если РБ начисляется по системе дилт. Тогда вдвойне есть смысл.
 

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
На 6max NL блайндами ты платишь 0,125 PTBB за раздачу. Пусть за месяц ты сыграл на двухстах столах и не доиграл в среднем , скажем, полторы раздачи. Много три четверти байина или мало можешь ответить только ты сам.
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Уже обсуждали, с точки зрения денег теоретически лучше подождать.
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Но если ты заканчиваешь сессию из-за тильта или чуствуешь что сейчас плохо идет (устал и т.д.), неадекватные решения принимаешь, то лучше сразу выходить.
 

Ziplock

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
347
0
По-моему вопрос элементарный: на столе 6 макс, за то что бы поучувствовать в 6 раздачах, ты платишь 1.5ББ, так почему заплатив можно позволить себе не играть? ИМХО это расточительство и ничего более
 

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
360
0
Так как играю много столов, то обычно убираю галочку "ставить блайнды" , ухожу в ситаут на столах, где до меня доходит ББ, и жду пока останется стола два-три. Когда остается два-три, ждать уже тяжело
 

Casha

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
386
0
Всегда жду блайнда когда сажусь за столы и когда ухожу.
 

paperrrr

ПокерПро🥉
8 Июн 2022
249
4
Зависит от многих факторов. Но в общем случае ждать нет смысла.
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Если верить в математику и теорвер, то надо сидеть до блайндов. А если верить в удачные - неудачные дни, то не надо. Я умом верю в первое, а практика раз за разом заставляет верить во второе, но жду до блинов всё равно.
 

boomer888

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
362
0
Зависит от того:
- сколько столов мы играем
- длина этих столов
- среднее время сессии

Если мы играем два 4-макс стола по 30 минут за сессию, то стоит подождать. А если мы играем четыре 6-макс стола по 5 часов за сессию, то ждать нет смысла.
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Я обычно жду, потому что мне проще снять галочки с "автопост блайндз" и дождаться, пока я отвалюсь по таймбанку. Однако формально разницы почти никакой, Корвин прав. Ну подождём мы блайнд на этом столе или закроем его и откроем новый (возможно даже с более приятными и прибыльными оппонентами) и будем ждать блайнда там. Какая разница?
 

Myron

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
324
3
Вообще-то вся игра в покере происходит из-за наличия блайндов. Не будь их, любой нормальный человек играл бы только двух тузов. Хочешь встать посреди круга - кто тебе мешает ждать до блайндов и, если зайдут АА, двинуть оллин. Остальное в помойку. Полюбому не ошибёшься.