Устойчивость к овербетам

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
Я очень не устойчив к овербетам, потбетам, ну вообщем к большим ставкам. Для меня бывает даже легче сбрасывать на более меньшие ставки соперников, чем на крупные. Бывает еще, например, решаю играть "чек-колл", в меня начинают лететь овербеты, и я без раздумий начинаю их коллировать. Что можете посоветовать?
 

Fedor_Sumkin

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
289
0
Подумай почему ты их колишь - пойми причину, ты считаешь что за каждым овербетом блеф? Или ты считаешь что в такой способ соперник проявляет необоснованную агрессию и ты принимаешь вызов?
 

AgroMonkey

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
311
2
Единственный совет, который я могу предложить, это играть в свою А игру и НЕ давать противникам вывести тебя из равновесия овербетами - они ведь только этого и добиваются
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Просто посчитай как часто тебе нужно быть впереди для плюсового колла. А не угадывай блеф/не блеф. Короче калькулятор тебе в помощь)) Когда начинаешь лучше понимать природу вещей, многие вопросы отпадают сами собой. Иногда колить овербеты нужно, но чаще всего это просто -EV. Просто пробуй прикидывать EV колла в каждом конкретном случае.
 

SiSta_NaNcy

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
4
Выводят из себя вещи, которые наш мозг считает по каким-либо причинам неприемлимыми. Как только ты начинаешь оперировать цифрами - всё стает проще.
 

herooftheday

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
321
1
Анализируй раздачи. Так ты начнешь понимать, что реально означает овербет от конкретного оппа. Или в целом овербет на твоем лимите и в твоем руме. Анализируй розыгрыш, начиная с префлопа. Насколько достоверно противник изображает натс.