Вячеслав Жуков

new$world$order

Administrator
Автор месяца
27 Май 2022
2,798
176
Интересные факты из жизни Вячеслава Жукова:
  • был в команде Макса Каца;
  • учился покеру только по обучающим видео;
  • входит в команду “888poker”;
  • никогда не будет брать учеников, потому что не хочет отвечать за “чужие глупости и проигрыши”.
Краткая биография:

Как и большинство про, Слава заинтересовался покером в студенчестве и вместе с однокурсниками катал в свободное от учёбы время. В 19 лет Вячеслав зарегистрировался в онлайн-руме и начал участвовать в турнирах с небольшими бай-инами. Жуков победил в первом же соревновании и получил $9,000 призовых. Всё больше времени “Amke” уделял покеру, но и про учёбу не забывал. Слава успешно окончил Московский государственный горный университет и получил специальность геолога.

Жуков скрывал от друзей и родителей любовь к покеру, не хвастался однокурсникам выигрышами и не ходил по ресторанам. Сначала “Amke” установил цель — заработать как минимум $10,000 и только потом рассказать семье о карьере покериста. Родители Славы отнеслись к увлечению сына настороженно, но увидев сумму выигрыша, оттаяли.

За несколько лет игры в онлайне Вячеслав заработал почти $200,000.В 2009-м Жуков за бай-ин $530 получил победу на WCOOP и $35,000. В этом же году Слава решился выйти из интернета и поехать на EPT в Киев. После победы на Европейском туре “Amke” больше “не мелочился” и участвовал только на Мировой серии. На WSOP Вячеслав два раза подряд выиграл золотой браслет: в 2011-м и 2012-м.

Слава не любит безлимитный холдем, но считается настоящим гуру омахи хай-лоу. Будущие победы Жуков надеется одержать именно в этой разновидности покера. Вячеслав утверждает, что не боится соперников: “Я сидел за столом со многими известными покеристами, но ничью игру так и не запомнил. Была бравада, был неуместный блеф, попадались и просто сильные противники, но впечатляющей игры не было”.

В отличие от многих других покеристов, “Amke” не любит столы, за которыми сидят одни фиши: “Это уже не покер, а рыбалка уже какая-то. Мне даже немного совестно выигрывать, когда вокруг одни новички. Должен быть хотя бы один сильный игрок, создавать темп, “излучать” дух соревнования”.

Во время даунстрика Слава “не выносит сор из избы” ─ не рассказывает о переживаниях близким и чётко разграничивает покер и личную жизнь. Жуков называет себя тильтоустойчивым человеком, который старается совершать правильные действия, больше думать, если есть время, и не злиться на себя из-за упущенных возможностей. “Я точно не брошусь отыгрывать потерянные средства ─ есть риск потерять голову и остаться без банкролла. Буду играть, как играл, потому что я немного жадный и знаю цену деньгам”, ─ рассказывает “Amke”.

Вячеславу не очень нравится Москва, которая, по его мнению, слишком недружелюбная, дорогая и перенаселённая. Любимый город Славы ─ Лас-Вегас. “Он немного искусственный, но здесь есть, куда пойти. Всё такое яркое, жизнерадостное и гостеприимное. А в Москве всё серое и хмурое, заходить никуда не хочется”, ─ жалуется Слава.

Жуков считает себя человеком, который быстро “перегорает” и теряет интерес к увлечению. Слава изучил все виды покера, но они уже начинают ему надоедать. “Amke” предсказывает себе ещё три года интереса к карточной игре, потом он может переключиться на музыку или спорт. Про неплохо плавает и играет на акустической гитаре, одно из этих занятий в будущем он планирует сделать основным хобби. Конечной целью поисков главного занятия Вячеслав называет некую универсальную игру, которая в равных пропорциях сочетала бы в себе математику и фактор случайности.
 

makaron20

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
344
0
Один из маих любимых русских покеристов (в свое время)