Вопрос к профи!

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Нужен совет от профессионалов!!! В какой вид покера Вы посоветуете играть новичку? Лимит или безлимит, кеш или СНГ? Не считая того, что все покерные школы советуют кеш игру по стратегии коротких стеков!!! Мне почему-то не интересно сидеть и выжидать по 2 часа достойную руку!!! Или я не права? Только без критики, прошу совета!
 

Joker1

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
450
1
неужели все?)) широко известна только одна такая вроде)
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
если по делу, то хоть я и не претендую на звание профи, но выскажу свое мнение))) скорее всего каждый будет советовать свою "специализацию". тут только тебе решать что тебе будет интереснее и ближе - мтт, снг или кэш и по какому виду (лимитный или безлимитный холдем, может омаха))). я бы попробовал безлимитный холдем на микролимитах (NL5 например) на 6-макс столах полным стеком, поиграешь и поймешь интересен ли тебе кэш в принципе или лучше в турниры пойти.
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Дело в том, что я не могу понять разницы между 9 и 6-макс столами((( Может Вы мне объясните? То, что меньше игроков за столом это понятно, так же как и то, что чаще будешь на блайндах, ну, а принципиальные различия игры не объясните?
 

ideloyzer

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
349
0
Чем короче стол, тем больше народ борется за блайнды и как следствие там более лузовая игра и больше экшна))) сравни 9-макс и 2-макс (хедс ап) - разница очевидна, вот 6-макс где-то посередине)
 

Hu$le

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
334
2
Для начала безлимитные одностоловые СНГ по холдему)
 

ratcard

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
325
0
Можно начать и с коротким стеком или СНГ Дабл ор Носинг для набития банкрола, ну а вобще никто не посоветует тебе верно, ты должен сам найти свою игру.
 

Anonymous2022

ПокерПро🥉
13 Июн 2022
248
2
В любом случае играть на длинных новичку легче чем на коротких тебе об этом любой проф скажет так что если кэш то с длинных полных столов начинай , ну а если турниры с минимальным бай ином пробуй. Удачи!
 

Nutzzz

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
473
4
Я бы не советовал тебе сначало лезть на 6max, там более агрессивная игра,спектор рук там очень большой, думаю для тебя как для новичка это будет тяжело, вечные рейзы, так-как у тебя явно не большой спектрор рук, который ты разыгрываешь!и конечно же главное позиция,иногда не так важна карта как позиция))) да и на микро лимитах нормально не поиграешь,так-как там не игра а сплошное пихалово - всем почти все равно на 50-80центов.
 

hellohellohello

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
362
3
Советую прочитать тебе Харингтона.это хорошая база для начала. Но как говориться прочитать мало, главное научиться применять это все, или хотябы половину - из того что прочел)
 

ChipaChip

ПокерПро🥇
8 Июн 2022
476
2
Склански несколько устарел и не только морально). Если кеш, то Харрингтон о кеше, турнирная игра - Мошман и опять же Харрингтон о турнирной игре. Эти книги для начала твоего твоего образования, я думаю их читал каждый.
 

AntibiotiK

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
273
1
По поводу SSS стратегов - очень монотонная и тупая игра , может она и приносит прибыль , если *********** миллион столов ))) но не интересно , хотя просто. В кеше и интереснее и прибыльнее только глубокий стек , опять же бесконечное пространство для развития , я бы даже сказал , что это своего рода философия). А на коротких столах по началу играть тебе будет сложно , начинать лучше с длинных. По поводу лимитов - я считаю начинать надо с NL10 , т.к. на меньших лимитах ты ничего полезного не почерпнешь.
 

AntibiotiK

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
273
1
Ну и конечно главный вопрос - кеш или турнирные игры - на мой взгляд конечно кеш . больше свободы, как в прямом так и в переносном смысле , хотя утверждать однозначно не буду, у каждого свои пристрастия и наклонности . И удачи в покорении покерных высот, только не забывай путь этот никогда не был и не будет легким, но приятным и интересным будет точно
 

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
360
0
Прошу тыкнуть пальцем в то место, где устарел Склански.