Вопрос о ПР (плоский рейз)

Nesbie

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
373
0
Плоский рейз (ПР) - это недорогой способ узнать как настроены оппы на данную раздачу. ПР - это экономия своего стека в случае если вы не попали во флоп. ПР = это провокация нескольким оппам зарубиться между собой (в турнирных играх). Данный тезис уже проверен на личном опыте. А именно, на ранних позициях люди заходили лимпами, я 2ББ, блайнды пас, УТГ тройной рейз, а УТГ+1 - пуш. Я пас, ну и в результате один вылетевший. Кто что думает?
 

vassily_K

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
328
2
Конечно все зависит от типа игры, соперников и т.д. И иногда против некоторых стоит применять (к примеру если они падают ВСЕГДА на плоские рейзы или перекручивают на любых двух картах тебя) - тогда так можно играть монстров.
 

BiGGameBoy

ПокерПро🥇
6 Июн 2022
433
6
Основная задача рейза - раздуть банк и сделать невыгодными шансы на колл с прикупными руками. То есть если народ будет колить твой рейз в 3бб, то ты будешь выигрывать на дистанции, а если ты делаешь плоский рейз, то ребятам выгодно заходить под твой рейз (с блайнда например) на очень-очень широком диапазоне рук.
 

Lil Baby

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
356
1
то бы что-то утверждать - я бы много раз это попробывал (покерный прием) и сделал бы для себя вывод. Без собственного опыта многие вещи в покере не работают.
 

Vasya2000

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
285
1
Конечно же, если говорить о своем опыте, то он меньше минимального, но прошу учесть, что я сказал в своем начальном посте. Я имею ввиду, что о преимуществе так называемых плоских рейзах говорил Крис Фергюсон, признанный авторитет в покере.