Вопрос по дисперсии

Volon

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
409
0
Как считаете, где наименьшая дисперсия при прочих равных? Какой вид покера (Holdem, Omaha Hi, Omaha Hi-Low)? Подвид (Limit, PL, NL)? Тип игры (Кэш, SNG, MTT). Спасибо!
 

OnealUSA

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
374
2
ИМХО кэш 10мах лимит. Спокойней игры быть неможет. Это про холдем - других покеров не знаю.
 

Loser777

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
360
0
Наименьшая диспа в лимитированной Омахе8 и в кэшевом NL Holdem 10max. Наибольшая в ПЛ Омахе и лимитированом холдеме.
 

qwerty

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
369
0
Про Омаху не знаю. Но NL-версии техаса по дисперсии действительно ниже, чем их лимитированные братья. Потому честно-говоря кажется странным, что лимитированная Омаха выше по диспе, чем пот-лимитированная.
 

dmitry999

ПокерПро🥈
8 Июн 2022
337
1
Про Омаху не знаю. Но NL-версии техаса по дисперсии действительно ниже, чем их лимитированные братья. Потому честно-говоря кажется странным, что лимитированная Омаха выше по диспе, чем пот-лимитированная.
Т.е. кого с кем мы сравниваем - например, NL 1/2 с limit 1/2 - SD/100 в долларах - правильно я понял твои слова?
 

well_done

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
343
0
Необходимо мнение людей,которые более-менее плотно поиграли в несколько видов покера и имеют соответствующую статистику. Например я полный баран во всём, кроме текзаса NL и уверен, сядь я в лимит, меня разденут до безтрусов за 30 минут и мои представления о масштабах дисперсии сильно расширятся)
 

Enottt

ПокерПро🥇
13 Июн 2022
400
0
Проблема в том, что как вы поссчитаете диспу в СнГ? Явно, на BB/100. И не $/час - разное количество столов играется. Только в % от инвестиций. А как посчитать такой показатель в кэш?
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
Ну в кэш NL без стеков и имиджей игроков просто нечего обсуждать, я мож потому и перестал почти отвечать на задачки на форуме, что почти все раздачи "слепые". Народ даж ленится через конвертер пропускать, в лучшем случае текст из истории копирнули и разбирайся как знаешь. А меня тож ломает время тратить на разбор слепого текста или написания уточняющих вопросов.
 

king_of_spades

ПокерПро🥈
6 Июн 2022
387
0
По поводу дисперсии - пустой разговор. Я считаю "провалы" не стрейками, а от точки максимума. Каждый игрок опытным путем должен установить размеры максимальных "провалов". Причем установить в тех величинах в которых он играет - BB для лимита, байин для NL/SNG/MTT и держать банкролл раза в раз больше - тогда ставка не будет давить. Причем от стиля, класса игры и психологической устойчивости результаты будут расходится очень сильно для разных игроков. Вот и вся дисперсия для человека без высшего образования, знания мат.статистики и прочих умных слов, все опять упирается в банкролл.
 

KillaPoker

ПокерПро🥈
13 Июн 2022
376
0
Я почему-то даже не задумываюсь над дисперсией. Для покера мне нужно знать только то, что она существует, а её характеристики мне неинтересны. Хотя мож я просто человек недалёкий.